Консультация ортопеда /

Щёлкает в колене при ходьбе после замены сустава. Что делать? — вопрос №3049557

От партнера

Согласен

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

В суставе после эндопротезирования могут щёлкать связки и сухожилия - это не страшно и если болей нет, то в лечении не нуждается.
Но может щёлкать и вкладыш эндопротеза, если сместился.
Травматолог должен посмотреть очно и определить источник щелчка.

Если сделать этого достоверно не удаётся, то рекомендуют МРТ. На рентгене вкладыш не виден.
При подвывихе вкладыша требуется оперативное вмешательство. Эндопротез полностью не всегда нужно менять.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На самом деле, то, что щелкает это не страшно. Первый год эндопротез привыкает (притирается) к Вашему коленному суставу. Через год все должно прийти в норму. Главное что бы не было болей, вот тогда стоит паниковать.