Красная сыпь на коже

Утром появились ярко красные высыпания на коже. Очень точечно, на левой ноге, руке и в области спины. Подскажите, что это такое и как лечить

46 лет

Здравствуйте. Вероятнее всего можно говорить об артифициальном дерматите. Не исключено что ночью вы царапали кожу.Возможно причиной стало психо-эмоциональное расстройство,стресс. Прием седативного препарата, цинковая болтушка два раза в день.Наносить на час,снимать остатки детским кремом.Ближе ко сну крем цинокап .Прием антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Сергей Леонидович, расцарапать могла наврятли тк сейчас прявишась сыпь на спине и тоже линиями, а вот сильный стресс есть. Удалось добежать к терапевту она сказала азначила зиртек, энтеросгель и крем элидел. Подскажите какой урем выбрать который рекомендуете вы?

Седативное средство вам необходимо. Наружно вполне возможно использовать крем цикапласт два раза в день

Здравствуйте
На расчёсы похоже
Возможно во сне расчесали
Возможно сухая кожа или стрессовые ситуации в жизни спровоцировали
Наружно рассмотрите сейчас мазь акридерм до 10 дней
Смягчение эмолентами кожи в течение дня регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Марина Геннадьевна, расцарапать могла наврятли тк сейчас появилась сыпь на спине и тоже линиями, а вот сильный стресс есть. Удалось добежать к терапевту она сказала зиртек, энтеросгель и крем цынокапПодскажите какой вае таки кремвыбрать который рекомендуете вы или терапевт?

Хорошо снимает воспаление с кожи акридерм и быстрее работать начинает

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите акридерм сколько раз в день наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Марина Геннадьевна, акрилерм в аптеке двух видов зеленй и синий тюбик какой брать под скажите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Марина Геннадьевна, бетаметазон, и бетаметпзон с нентомицином

Принятый ответ

Зеленый
2 р в день до 10 дней

Здравствуйте, Лана!
Некоторые высыпания расположены полосовидно, как будто были рассчесы или царапины.
Ни с чем не связываете?
Может контакт с чем то?
Сейчас есть зуд?
Ранее не страдали аллергией, такого состояния не было?