Воспаляются глаза у чихуахуа
Здравствуйте,постоянно что-то с глазами у собаки,то выскакивают какие-то ранки,то просто красные и опухшие,уже лечили один раз с ветеринаром,вылечили и через время опять то же самое. может ли это быть,что он гуляет и бегает,когда холодно и ветер?
Здравствуйте. Для этой породы вообще характерны подобные проблемы с глазками, это связано с особенностями анатомии головы, расположения глазных яблок. В холодную ветреную погоду симптомы действительно могут усиливаться. Возможно профилактическое применение капель с антисептическим и заживляющим действием, например, Бриллиантовые глаза, согласно инструкции.