Пару дней болят суставы в локтях
Есть гепатит С
Принятый ответ
Здравствуйте. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос. Задайте вопрос.
Принятый ответ
Добрый день. Если вопрос касается гепатита С, то вам нужно его переадресовать инфекционисту, т.к. травматолог-ортопед данным заболеванием не занимается. Или поменяйте специальность доктора в настройках вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной боли в локтевых суставах, может быть, артроз, артрит, бурсит, тендинит сухожилий, эпикондилит и др...
В суставах в основном повреждаются связки, хряши, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Рекомендую пройти это обследование.
Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку боль в 2-х суставах может являться проявлением общего заболевания.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
В качестве стартовой терапии обычно назначают:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает мышечный спазм.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней
Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать суставы эластичным бинтом или носить мягкие ортезы.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.
В суставы ничего колоть без МРТ нельзя. Коррекция рекомендаций после обследования.