На ножке образовался волдырь
Вчера на ножке у малыша образовался волдырь. К вечеру он лопнул. Сегодня наблюдается покраснение и по окружности образовывается водянистое скопление. В размере увеличился
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на инфицированный дерматит (бактериальная инфекция кожи).
Такой может произойти на фоне трения, расчёсов, царапин, трещин на коже.
Наружно раствор фукорцина (есть бесцветный) 2 раза в день -7 дней
Крем Фуцидин 3-4 раза в день -14 дней, с захватом по периферии участки здоровой кожи.
На момент лечения участок не мочить, так как с водой будет распространяться на другие участки тела
Принятый ответ
Татьяна , здравствуйте! Это похоже на проявление булезной формы стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на проявление буллезного импетиго -бактериальное заболевание кожи , вызывается стрептококками . Обычно передается контактным путем .
В лечении рекомендуется раствор Хлоргексидина 2 раза в сутки 7 дней ;
Наружно крем Фуцидин 3-4 раза в сутки 10-14 дней .
Не мочить , не тереть мочалкой .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на пиодермию- бактериальная инфекция. Возможно, было какое-то повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Рекомендации при данном заболевании:
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин/мазь супироцин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное)
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки бактериальной инфекции , буллезного импетиго .
Скорее всего была микротравма , которая в скорее времени инфицировалась.
Советую обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней ,далее крем фуцидин до полного выздоровления
Здоровья!