Завтра криоперенос. Очень нужен совет
добрый день. На завтра запланирован криоперенос. Все анализы сданы, без отклонений. Последние 4-5 дней появился сухой кашель. В поликлинике поставили сегодня диагноз трахеит (кроме нечастого кашля больше ничего не беспокоит, температуры нет, легкие чистые) выписали уколы глюконата кальция. В связи с этим появились волнения по результату криопереноса. Очень не хотелось бы его откладывать. Велики ли риски при даной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Назначенный препарат лучше не использовать на фоне переноса.
Обычно ОРВИ являются противопоказанием к переносу эмбриона. Есть риск, что заболевание усугубится или осложнится, это может повлиять на имплантацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет возможности перенести криоперенос на следующий цикл, рекомендую Вам обильное тёплое питьё,промывать нос солевыми растворами:АкваМарис, Аквалор, сдать общий анализ крови,повторить очный осмотр у терапевта. Если у Вас ОРВИ протекает в лёгкой форме без повышения температуры выше 38°, риски минимальны.