Консультация психиатра /

Помогите расшифровать диагноз по результатам эпи теста — вопрос №3049921

помогите расшифровать диагноз по результатам эпи теста

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Психиатр
Здравствуйте.
Диагноз устанавливается после сбора жалоб, анамнеза, объективного осмотра врачом и результатам тестирования. Только по тесту диагноз устанавливать диагноз некорректно

Результат теста говорит об отсутствии у вас депрессии и высоком уровне тревоги.
Более подробно о вашем диагнозе может рассказать Ваш лечащий врач, направивший Вас на психологическое исследование

Принятый ответ
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, по экспериментально-психологическому исследованию можно предположить диагноз невротического расстройства,тревожно-ипохондрический синдром , тревога у Вас связана с собственным здоровьем.
Также есть легкие органические признаки, то есть вероятно выявлены небольшие проблемы с памятью, запоминанием, внимательностью( возможно были травмы головы в прошлом?)
Заострение черт личности по демонстративному типу-это все лишь Ваша индивидуальность и личностные особенности .
Желательно пройти обследование у невролога и психиатра.
Принятый ответ

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Юлия.
По данному патопсихологическому обследованию нельзя установить диагноз. Это может сделать только врач психиатр после очной беседы с Вами. А данное тестирование будет вспомогающим элементом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! По тестированию написано, что есть симптомы тревожности и акцентуация характера. Стоит обратиться очно к врачу психиатру для оценки состояния , тк именно диагноз ставит врач, а не психолог.

С какими жалобами обращались?