Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте. Помогите понять гистологический ответ.
Здравствуйте. Прикрепите анализы.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Здравствуйте. Прикрепила
По результатам гистологии, вероятней всего анэмбриония.
Это что такое?
Это маточная беременность, при которой в матке определяется пустое плодное яйцо, без эмбриона. По какому поводу делали выскабливание?
Замершая беременность на малом сроке
Принятый ответ
По гистологии сам эмбрион не обнаружен. Но эндометрий соответствует таковыми при беременности.
Здравствуйте. По обследованию описан эндометрий который бывает на фоне беременности, частиц самой беременности в препарате не обнаружено, Возможно они просто туда не попали, в остальном никакой патологии нет
Здравствуйте. А что значит эндометрий с постгравидарными изменениями?
Это значит что была беременность
А номер N 94.9(3) что значит?
Принятый ответ
Это код мкб, к вам не имеет никакого отношения
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш результат гистологии говорит о том что была маточная беременность без плодного яйца
Сама децидуальная ткань - это будущее плацентарное ложе, которое обеспечивает питательными веществами плод. В структуре децидуальной ткани встречаются ворсины
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам гистологии ничего критичного нет, причину замершей беременности к сожалению по гистологии установить невозможно. Чаще всего это хромосомные аномалии, по возможности биоматериал рекомендуется исследовать на кариотип.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным гистологического заключения описан эндометрий без атипии с характерным строением в период беременности, но отсутвии материала плодного яйца/эмбриона.
В данном случае информативен может быть контроль узи органов малого таза в динамике.