Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №3049946

Здравствуйте. Помогите понять гистологический ответ.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По результатам гистологии, вероятней всего анэмбриония.
Клиент
Это что такое?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это маточная беременность, при которой в матке определяется пустое плодное яйцо, без эмбриона. По какому поводу делали выскабливание?
Клиент
Замершая беременность на малом сроке
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По гистологии сам эмбрион не обнаружен. Но эндометрий соответствует таковыми при беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию описан эндометрий который бывает на фоне беременности, частиц самой беременности в препарате не обнаружено, Возможно они просто туда не попали, в остальном никакой патологии нет
Клиент
Здравствуйте. А что значит эндометрий с постгравидарными изменениями?
Гинеколог
Это значит что была беременность
Клиент
А номер N 94.9(3) что значит?
Гинеколог
Это код мкб, к вам не имеет никакого отношения
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Ваш результат гистологии говорит о том что была маточная беременность без плодного яйца
Сама децидуальная ткань - это будущее плацентарное ложе, которое обеспечивает питательными веществами плод. В структуре децидуальной ткани встречаются ворсины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам гистологии ничего критичного нет, причину замершей беременности к сожалению по гистологии установить невозможно. Чаще всего это хромосомные аномалии, по возможности биоматериал рекомендуется исследовать на кариотип.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным гистологического заключения описан эндометрий без атипии с характерным строением в период беременности, но отсутвии материала плодного яйца/эмбриона.
В данном случае информативен может быть контроль узи органов малого таза в динамике.