Пьем атаракс

Добрый день , подскажите пожалуйста, пьем с мужем на ночь Атаракс уже 2 недели , по пол таблетки, назначил врач для сна , плохо спим , после стресса , сегодня у меня день рождения , можно ли выпить бокал пива или вина на ужин , если пол таблетки были приняты последний раз вчера на ночь ,в 9 часов вечера

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь допустимо принимать, если принимали последний раз атаракс более 24часов назад, и возобновить прием атаракса можно также после 24х часов после приема алкоголя.
Совмещать с алкоголем ранее препарат не нужно, могут быть побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, немного алкоголя выпить можно. Так как Вы принимаете небольшую дозу Атаракса при взаимодействии с алкоголем она не окажет грубого побочного эффекта.
Но сегодня препарат не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо как минимум 24 часа перерыва между последним приёмом атаракса и алкоголя. После алкоголя можно использовать атаракс через 48 часов.
В таких случаях , если вы пили атаракс в 9 вечера, то и алкоголь не ранее 9 вечера следующего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да , можно
Атаракс выводится через 8-10 часов
Это транквилизатор , симптоматический препарат. Временно купирует симптомы тревоги
Если есть желание
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Принятый ответ

Здравствуйте
С днем рождения вас ! Будьте здоровы.
Принимать алкоголь можно. Только сегодня не принимайте а Аракс. Завтра возобновите прием препарата.

Соблюдать необходимо гигиену сна :
Гигиена сна
* Спать 7-8 часов в сутки ночью
* Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
* Всегда вставать в одно и то же время
* Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
* Возбуждающих активностей в «области постели»
* Использовать постель только по назначению
* Постель должна быть тихим и прохладным местом

Здравствуйте. С днем Рождения Вас!
Совмещать с алкоголем не нужно, пропустите прием препарата сегодня.
Так же не стоит принимать атаракс с другими противотревожными и успокоительными особенно если водите автомобиль, поскольку седативное действие будет усиливаться.
Так же есть не медикаментозные способы борьбы с бессонницей, это соблюдать гигиену сна ( ложиться в одно время и за 2часв до сна убрать гаджеты, предпочтение отдать чтению книги)
В комнате желательно что бы было темно, шторы Блэк аут если требуется, для того что вырабатывался гормон ночи мелатанин в достаточном колличестве .

Здравствуйте, в целом можно в небольшом количестве и после этого желательно не принимать 24-48 часов. Но все очень индивидуально, на будущее лучше заранее делать перерыв но чаще всего если выдержать небольшой перерыв все хорошо.