Выпуклое пятно на лице
Здравствуйте! Ребенок 5 лет склонна к крапивнице . Появилось в виде прыщика, укуса. Но 4 день динамика нет. Просто светлое иногда может покраснеть. Не растет но и не пропадает. Чем можно помазать до похода к дерматологу . И что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если не было контакта с животными,тогда можно думать об ограниченном дерматите
Рассмотреть можно наружно крем элидел до нормализации состояния.
Если контакт был то лучше сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств ,потом уже определять тактику дальше
Принятый ответ
Здравствуйте !
Данная картина характерна для ограниченного дерматита ,обычно наиболее эффективным является крем элидел 2 р в день 14 дней ,не тереть активно это место.
Так же если присутствует зуд -можно добавить зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней .
Принятый ответ
Доброго дня . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно , признаки ограниченного дерматита .
Местно использовать крем элидел 2 раза а день 14 дней и фенистил по весовой и возрастной дозировке , не чесать , не раздражать
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
При такой ситуации может быть рекомендовано
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5
бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями