Консультация гинеколога /

Высыпания и зуд после секса — вопрос №305035

Через день После секса у мужа на члене появляются мелкие пупырышки и появляется зуд . Именно после того если у меня был оргазм. У меня зуда нет и ничего не беспокоит. Что это такое? Два месяца назад я прочитала в интернете что можно сделать чистку влагалища с помощью огурца. Могло ли это как-то повлиять?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно пройти обследование на ИППП, так как это могут быть симптомы скрытой инфекции ( хламидии, уреаплазма, гарднереллы, микоплазма и ВПЧ) и пролечиться вместе по результатам анализов.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никаких чисток делать не надо, те более, если у Вас ничего нет. А вот мужу нужно к врачу, может, это просто неспецифическое воспаление.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ИППП.По результатам пусть муж обратится к врачу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно обследовать вашу пару на инфекции передающиеся половым путем. Никаких чисток делать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет не могло повлиять ! Пусть муж сдаст анализы андрофлор и бак посев из уретры . А вы можете фото прикрепить?
Клиент
Галимат, тут понимаете какая ситуация. После того как я сделала так называемую "чистку" огурцом у меня тоже был жуткий зуд, потом я провставляла свечи Полижинакс и все прошло. А вот с мужем каждый раз когда бывает секс у него начинается зуд и сыпь , но опять же если у меня был оргазм, если оргазма не было то и проблем этих нет у него. Может у меня в матке что-то?
Акушер, Гинеколог
Тогда можете ему взять крем пимафуцин или клотримазол и помазать головку полового члена 2 раза в день в течение 10 дней , внутрь пусть примет флуконазол 150 мг однократно, но если и после этого лечение не пройдёт, то пусть сдаст анализы выше, которые написала.
Акушер, Гинеколог
В матке у вас ничего нет , которые можете вызывать такие симптомы у него . Скорее могли нарушить микрофлору и на фоне этого молочница быть или бак вагиноз у вас , и после свечей прошли . А ему лечение , которые выше написала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Вашему мужу надо сдать андрофлор скрин и бакпосев выделений из уретры, чтобы выявить инфекцию. Половой акт является просто провоцирующим фактором для появления высыпаний и зуда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно попробовать использовать мазь с клотримазолом, если жалобы остро проявляются, а вообще ему необходимо сдать андрофлор и уже лечится по результат анализа.