Запоры у ребенка 2 года 4мес.
Добрый день! У нас была кишечная инфекция (4 дня ребенка рвало и был понос). Врачи прописали стопдиар, смекту и редивидрон, через дня 4 после лечения начались запоры, ребенок не ходил в туалет 4 суток, сделала клизму, гастроэнтеролог прописал нам ацепол и дюфалак по 10мг., все восстановилось но на неделю, потом начались запоры по 2-3 дня но обходилось без клизмы. Сейчас прописали пробинорм пьем неделю, какали каждый день в течении нескольких дней, потом через день, последний раз покакали 3 раза и в большом количестве, но уже 3-ти сутки как не какаем. ребенка не сильно это волнует. раньше до инфекции какали то каждый день то через день. Сейчас находимся на диете свежие яблоки, каши на воде из крупы, супчики. Сказали убрать молочку, продукты содержащие белую муку и белковую пищу. Подскажите в норме ли это лечение и режим стула
После инфекции развился дисбактериоз. Лечение хорошее, только осень длительное. Пробиотики придется пить от месяца.