Приняла утром грандоксин 50мг. Выпила алкоголь
Приняла утром грандоксин 50мг. Забыла что приняла его утром. А сейчас вечером выпила пиво Теперь боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грандаксин и алкоголь не совместимы, на фоне их приема совместного могут быть побочные эффекты.
Сколько уже часов прошло с момента приема алкоголя до момента приема грандаксина?
Токсический эффект сочетания может быть менее выражен, если половина грандаксина уже успела вывестись из организма.
Марина Алексеевна, я приняла препарат в 7 утра. А выпила алкоголь в 18:00
Ничего страшного быть в принципе не должно, обычно алкоголь не рекомендуется совмещать с грандаксином в течение 24х часов, у вас грандаксин практически вывелся из организма, поэтому не переживайте, но больше так делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно приём алкоголя и подобными препаратами запрещен. Но гранлаксин выводится через 8 часов, поэтому если это время прошло с момента приём препарата до приёма алкоголя, то ничего не должно случиться, но лучше не принимать алкоголь пока проходите лечение.
Маргарита Алексеевна, я приняла грандаксин в7 утра а алкоголь выпила в 18 вечера
Тогда ничего критичного быть не должно, но больше так не делайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Транквилизаторы и алкоголь не рекомендуется принимать вместе, т к могут быть побочные эффекты в виде слабости, вялости, заторможенности.
В целом, если прошло уже примерно 12 часов от приёма грандаксина,то выраженных побочных эффектов быть не должно, не переживайте. В следующий раз лучше отменить препарат за 24-48 часов до алкоголя.
После алкоголя грандаксин можно принимать через 48 часов.
Анастасия Юрьевна, я приняла в 7 утра таблетку а алкоголь выпила в 18 вечера
Ничего опасного произойти не должно,т к вы не выпили их вместе сразу. Часть препарата уже вывелась,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не будет. Не переживайте.
В следующий раз в день приема алкоголя отменить лучше противотревожный препарат -грандаксин
От пива ничего не будет. Это не крепкий алкогольный напиток
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, страшного ничего нет. Но на будущее, старайтесь пока пьете Грандаксин, от приема алкоголя пока необходимо будет воздержаться. Если планируется что-то, лучше пропустите прием Грандаксина.
Здравствуйте! совместный прием препарата и алкоголя не рекомендуется, но маловероятно что возникнут какие-либо нежелательные эффекты от совместного приема
поводов для волнения нет, в последующем рекомендуется воздержаться от совместного приема пропустив прием Грандаксина