Гистология
Здравствуйте удалили сыну родинки, отправили на гистологию, подскажите пожалуйста, всё ли впорядке? Выбила там код какой-то и выдало рак очень переживаю.
Здравствуйте.
По данному заключении гистологии всё хорошо.
Меланоформный неву (или пигментный невус) — это доброкачественное образование на коже, состоящее из скопления меланоцитов (клеток, вырабатывающих пигмент меланин).
После удаления требуется наблюдение за раной.
Также дополнительно обсудить результат с лечащим врачом.
Оксана Александровна, а почему тогда стоят коды c44
Ваш код это тот после которого есть описание.
Это единственный документ что есть у Вас?
Есть фото невусов?
Оксана Александровна, да только этот,нет фото нет
Оксана Александровна, я просто не пойму почему там проставлен код с44.4
Оксана Александровна, а другие коды зачем стоят?? Которые обозначают рак не пойму
Здравствуйте, Вера!
В заключении гистологии обычно смотрится код по МКБ-10 и морфологический код по МКБ-0
-В данном описании гистологии были удалены доброкачественные образования -внутридермальные пигментные невусы
-Опасности они не представляют!
-Повода для беспокойства нет.
Наталья Александровна, а вот то что в и с какие то клетки присутствуют это не страшно ??,
Вера,наличие скоплений невусных клеток В и С -это вариант нормы
Не страшно!
Это стандартное микроскопическое описание пигментного невуса
Наталья Александровна, а почему там стоит код с44.4 😱я так распереживалась аж плохо стало когда вбила его в гугл,зачем же они его туда вписали этот код ?
Вера, это топографический код отражает локализацию невуса, а не онкологию
в Вашем случае С44.4, С 44.6 означает расположение на волосистой части головы и шее и верхней конечности
Поэтому,расшифровка анализов и делается врачом, так как имеется много нюансов
Не переживайте! Все доброкачественное
Наталья Александровна, спасибо Вам огромное ,теперь я спокойна.
Принятый ответ
Вера, пожалуйста!
Рада, что смогла помочь!
Здравствуйте.
По результату гистологии у вас папилломатозный внутридермальный меланоцитарный невус , это доброкачественное образование кожи , никакого повода для беспокойства нет, не переживайте .
Наличие В и С клеток также является нормой .
Зиярат, здравствуйте, а почему там стоит ул с44.4
Доброго времени суток .
По результату гистологии все хорошо. Были удалены Меланоформные невусы . Их относят к доброкачественным образованиям, которые не несут опасности . После удаления нужно наблюдать за ранами .
Зилия Галимовна, здравствуйте, а почему там стоит код с44.4??
Здравствуйте
Образования доброкачественные
Ничего опасного.
По МКБ это обычные невусы.
Не переживайте.
Марина Геннадьевна, а почему там ещё стоит кот с44.4?