Здравствуйте,у меня очень чувствительная кожа ,краснеет,жжение бывает,угрей нет,но есть красные точки,от перепада температуры краснеет,приливы бывают ,резко могу покраснеть. Говорят что на Розацею похожа. помогите пожалуйста подобрать уход,могу прикрепить фотографии.
Здравствуйте! По фото и вашему описанию действительно похоже на эритематозную стадию розацеа. Рекомендации в таких случаях: Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст. Использовать Крема с SPF 30 и более. Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии. Наружно гель азелик 2 р.д. от 2 месяцев. La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Азелик от 2 месяцев назначается, далее нужно смотреть эффективность. Если эффект хороший - продолжаем еще на несколько месяцев. Вместо биодерма можно рассмотреть урьяж розельян, ангиофарм, авен антиружер. Либо смотрите средства для чувствительной кожи.
В ангиофарм есть антикуперозная линейка и серия для чувствительной кожи (в ней есть крем, в составе которого уже есть азелаиновая кислота, но с него начинать я бы не рекомендовала, лучше отдельно сначала крем с азелаиновой кислотой - азелик.)
Жжение в начале лечения на азелике бывает, в дальнейшем чаще всего проходит. Если будет какое-то выраженное раздражение - можно временно уменьшить кратность нанесения. Наносить средство нужно на чистую сухую кожу.
Здравствуйте. Это действительно похоже на проявление розацеа.
Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь. Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель . Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение. При обострении вместо умывания можно протирать лицо водными настоями календулы / ромашки (слабенькими) и делать примочки на 10 - 15 мин, по надобности. Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими фото и жалобами , полагаю у вас проявления розацеа Нужно проверить жкт. Сдать комплексный анализ крови у терапевта ( ферритин , билирубин , цинк , магнит , вит в9 ) кал сдать на яг , лямблии, копрограмму, провериться на хеликобактер пилори Это также может быть на фоне гормональной перестройки Советую азелик крем 2 раза в день 1-2 мес Кушать больше зелени , лицо не тереть, сушить кожу промокательными движениями Здоровья !
Здравствуйте. По фото проявление розацеа -хронического воспалительного заболевания кожи . В основе развитая лежит нарушение тонуса сосудов . Необходимо избегать триггеров розацеа ( алкоголь, острая , пряная пища , перепады температуры, бани , сауны , уф-облучение , заболевания жкт ). Для ухода крем Фотодерм с SPF 50+ Биодерма , для очищения кожи вместо мыла гель Биодерма Сенсибио AR, для увлажнения кожи крем Биодерма Сенсибио AR. Для коррекции покраснений крем Метроруборил AZ Исисфарма. Хороший эффект будет при комплексном лечение с лазерным методом IPL .
Полностью не излечивается , хроническое заболевание . Но с помощью поддерживающей терапии и под контролем дерматолога можно сохранять длительную ремиссию и сохранить кожу чистой и здоровой .
Здравствуйте На розацеа похоже Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее.острое,бани и тд Летом фотозащитный крем Наружно в качестве ухода крем сенсибио розовый Гель сенсибио для умывания ежедневно Курсом розамет крем можно рассмотреть от покраснений 3-4 мес Хорошо помогает лазерное лечение у косметологов также