Консультация дерматолога /

Такие красные точки по всему телу — вопрос №2892812

Здравствуйте у мужа вот такие красные точки по всему телу, что скажите пожалуйста, уже 4-5 дня есть, чешется иногда говорит

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! Напишите какая локализация высыпаний , туловище ? По фото проявление розового лишая Жибера-инфекционно-аллергического заболевания кожи . Возникает на фоне снижения иммунитета , после перенесенных вирусных заболеваний .Не заразно.
Обычно проходит самостоятельно , без лечения , в течение месяца .
Для уменьшения зуда и воспаления рекомендуется прием антигистаминных , например Цетрин 1 раз в сутки 7 дней , наружно мазь Комфодерм 2 раза в сутки 10-14 дней.
!Важно: не травмировать , не тереть мочалкой , не носить одежду из синтетики, для избежания ухудшения течения заболевания .
Принятый ответ
Клиент
Гульнар Захидовна, на спине на животе есть, 60% высыпаний

Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда это подтверждает диагноз розовый лишай Жибера . Еще скорее всего есть одно большое пятно , больше размером чем остальные высыпания. Рекомендации выше написала .
Клиент
Гульнар Захидовна, да есть на спине одно большое пятно , а другие вот такие маленькие
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, эта типичные появления для розового лишая Жибера , сначала появляется одна материнская бляшка , далее более мелкая сыпь .
Клиент
Гульнар Захидовна, мы мазали кандидерм крем это нельзя не поможет?
Клиент
Гульнар Захидовна, мы всей семьёй пили вермокс таблетки от глистов от этих таблеток может быть? После этого мне кажется такое высыпание
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кандидерм многокомпонентный препарат , с противогрибковым , антибактериальным и противовоспалительным компонентами . Для лечения розового лишая нужен крем с одним противовоспалительным компонентом . В кандидерме противовоспалительный компонент слабой силы , недостаточный для лечения розового лишая .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, вряд ли , это может быть на фоне перенесенных инфекционных заболеваний ( ОРВИ) и не обязательно болеть им тяжело . Возможно просто в латентном состоянии был вирус , т.е. не проявлял симптомы
Клиент
Гульнар Захидовна, у сына вот такие точки появились 2 дня уже, я фото загрузила что это скажешь пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет ли там пузырьков с содержимым ?
Клиент
Гульнар Захидовна, нет пузырьков нету
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это проявление контактного дерматита , обычно возникает на слюну , чистящие средства (мыло и тд), на пищевые продукты при контакте с ними .
Надо проанализировать и понять , с чем был вызван контакт с кожей , может игрался с пластилином или с другими веществами ?
Сейчас для снятия воспалительного процесса рекомендуется применение крема Цикапласт В5 Ля Рош Позе 3-4 раза в сутки 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото могу предположить клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Далее переходите на тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, у сына вот такие появились что это скажите пожалуйста я загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Раздражительный дерматит
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Дерматолог
Здравствуйте. Это розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Супрастин).
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, у сына вот такие точки появились что это скажите пожалуйста я фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета: самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте у сына такие точки появились 2 дня назад, что это посмотрите пожалуйста я фото загрузила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

вероятно розовый лишай Жибера

Не мочить водой.

Вечером акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, у сына вот такие точки появились что это скажите пожалуйста я фото загрузила