Розацея или купероз?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что вы видите. Я все время думала что у меня Купером у крыльев носа, и просто чувствительная кожа ( отсюда небольшие покраснения кожи), и не уделяла должного внимания этому . Так вот недавно один косметолог мне сказала что у меня розацея. И я задумалась… это получается мне нужно сменить уход, добавить азелаиновую кислоту, убрать ретиналь видимо.. Как считаете? пс: На фото я спустя какое то время после массажа , и нанесения крема. Поэтому чуть краснее, обычно выраженная краснота только у крыльев носа и на щеках менее интенсивно.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Простите покорно,на представленных вами снимках признаков купероза либо розацеа нет.

Принятый ответ

Света, здравствуйте!
Розацеа я не увидела.
Но наличие купероза, покраснения кожи, провоцирующие факторы могут в будущем к ней привести.
Уход вам нужно действительно сменить на средства для кожи склонной к покраснениями.
Можно использовать линейку Розалиак или Сенсибио Ар- гель для умывания и увлажняющий крем.
Если ухода будет не достаточно - добавить Азелик 2р в день 6 месяцев.
Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Еду принимать в теплом виде.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда находитесь в теплом душном помещении лицо краснеет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой Розацеи нет. Купером можно убрать лазером без проблем ( но сосуды через некоторое время появятся вновь). Не забывайте солнцезащитные средства.

Принятый ответ

Здравствуйте
На розацеа не похоже
Чувствительная кожа ,светлая,близко расположенные сосуды
По уходу крем сенсибио регулярно
Гель сенсибио для умывания ежедневно
От солнца защищайте лицо летом

Здравствуйте.На фото розацеа,купероза нет.Попробуйте сделать более прицельные снимки(крылья носа,лицо)

Здравствуйте!
Я тоже считаю, что это проявления чуствительная кожа.
Сосуды можно удалить лазером, но к сожалению, может вернуться.
По уходу можно брать для чуствительной кожи линейки La Roche-Posay, Биодерма, Либеридерм гель и крем.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Пилинги срединные лучше не делать.