Нароста сбоку языка на правой стороне,как лечить?
У меня появилась маленькая нарост сбоку языка на правой стороне, появилась она не так давно, пару дней назад, крайне больно общаться пережёвывать пищу и глотать, как это лечить?
Нет
15 лет
Здравствуйте
С ваших слов похоже на состояние после механической травмы.
От вас на данном этапе исключить раздражающую пищу. Кислое, острое, солёное,горячее.
Локально можно полоскать антисептиком для полости рта, какой есть дома.
Использовать стоматологические гели на выбор. Локально. Это камистад, холисал,асепта прополис. Что-то одно. Согласно инструкции.
Но консультация проведена без фото. Поэтому если за пару дней использования антисептиков и щадящей диеты вы не заметите улучшения, то посетите стоматолога терапевта очно.