Что делать?
Папиломка возле ануса младенцу 2 месяца . может какие свечи нужны или что-то.
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите, пожалуйста, фото образования. Вероятно, что это анальная бахромка - избыточная кожная складка, при повреждении может увеличиваться вследствие отека. Опасности для ребёнка не представляет, но при постоянной травматизации и воспалении необходимо будет решить вопрос об оперативном лечении.
Прикрепите фото образования, скорее всего это не папилома, а инфантильный промежностный выступ (анальная бахромка, сосочек) , который не нуждается в лечении. Возможно воспаление сосочка, тогда он увеличивается в размере.