Сольные боли после операции
Здравствуйте. 6 дней назад была операция по удалению бахромок (лазер+наложено 8 швов), реабилитация крайне тяжёлая, первые два дня обморок после дефекации.далее визит к врачу, оказалось тромб, его удалили, на следующий день опять тромб. На 5 день сняли несколько швов для облегчения состояния, но остался тромбированный узел. На данный момент стильная ломящая боль после дефекации, нет ощущения полного опражения, как будто распирает и давит. Лечение сейчас Детралекс 1000,гепариновая мазь (Гепатроибин не помогал), Постреризан форте, офломедилофломедил, релипфин (мертвому припарка),оптифайбер 2 р/д.Пила все дни обезболивающее найз, уже чувствую, чтл много. Помогите пожалуйста, сил больше нет терпеть эти муки
Еще в ординатуре в НИИ проктологии (1991-93 гг) проф Саламов КН нас учил: "Запомните, если вы что-то удалили в анальном канале - чем меньше швов, тем меньше боли".
Мы спросили - Почему
Ответ - При первой же дефекации все порвется, и вместо резанной раны получите рванную, а это очень больно и в 2 раза дольше заживает.
Теперь только время и терпение. К Вашему лечению я бы добавил очень эффективную "мелочь" - ванночки с ромашкой перед всеми мазями и после дефекации:
Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут).
Юрий Архипович, спасибо большое за отклик. У меня некое отчаяние в данной ситуации. Извините за глупый вопрос, получается сейчас рана рваная, очень больно теперь и внутри, через сколько примерно ждать небольшого облегчения? Моя жизнь сейчас это муки ада
Добрый день. Такие раны заживать не быстро минимум 2 недели. Фото нечеткое, но вроде как имеются признаки воспаления. К лечению рекомендуется добавить ванночки из ромашки 2-3 раза в день, метилурациловую мазь местно или мазь левомеколь местно.
Ильнур Ирекович, благодарю за отклик. Прикрепила ещё фото. Если воспаление, то что нужно делать? Через какое время станет хоть немного легче?
Принятый ответ
Лечение адекватное. Добавьте ванночки с ромашкой и... терпение, к сожалению.
Юрий Архипович, благодарю Вас