Слезятся и чешутся глаза

Добрый день. Очень сильно слезятся и чешутся глаза. Глаза красные, отекшие. Выделяются бело-желтые ниточки. По утрам слипаются ресницы из-за гноя.

Экзема
37 лет

Здравствуйте. По жалобам есть признаки клинической картины
бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. Как давно появились симптомы? Не болели накануне?По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Где именно точки располагаются?
Сами чем нибудь лечились? Как долго по времени жалобы?

Здравствуйте. Уже 2 года периодические проблемы с глазами, после того как обострилась экзема. Утром закапала Тобрекс и через 5 минут закапала олопаталлерг. На данный момент стало лучше, но иногда присутствует ощущение песка в глазах.

Спасибо за уточнение по препаратам. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Добрый день. Приложите фото глаз пожалуйста. Похоже на аллергическое воспаление. В таком случае рекомендовано лечение: капли олоридин по 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов. Капли бактавит по 1 капли 4 раза в дельн. Мазь глазная гидрокортизоновая 1% на кожу век 2 раза в день. Кожу век и протираете салфетками блефаклин-2 раза в день. А выделения с ресниц протирание ватным тампоном смоченным раствором фурацилина—2 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации, по описанию больше данных за бактериальное воспаление слизистой оболочки, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸

Добрый день. Приложите фото глаза, пожалуйста, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос.
По описанию, наличие гнойного отделяемого может говорить о бактериальной инфекции.
В течение дня отделяемое появляется?

Добрый день. Да, в течении дня выделяются бело-желтые ниточки.

Поняла Вас.
Сейчас можно убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
Затем закапывайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут антибиотик Тобрекс или Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день 7-10 дней.
Внутрь для снятия зуда можно принять антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
В динамике нужен будет контроль. Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.

Это аллергический конъюнктивит с присоединением бактериальной инфекции.

В данном случае рекомендую капать капли антибактериальные Тобрекс или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
При зуде рекомендую капать антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 10-12 дней.
При ощущениях сухости и песка в глазах рекомендую увлажняющие капли, например, Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раза в день до 1 месяца.
Чтобы восстановить слизистую и слезную плёнку глаза, после воспаления конъюнктивы.

Задавайте ещё вопросы 🌸🙏

Здравствуйте. Спасибо. Утром закапала Тобрекс и через 5 минут закапала олопаталлерг. На данный момент стало лучше, но иногда присутствует ощущение песка в глазах.

Принятый ответ

Хорошо, динамика положительная от лечения.
От сухости рекомендую добавить ещё увлажняющие капельки Артелак ночной или Хило комод по 1 кап 4-6 раз в день , по мере необходимости, желательно через 30 мин после основного лечения. Это необходимо , чтобы восстанавливать слезную плёнку и слизистую.