Консультация онколога /

Решение онкоконсилиума ММКЦ Коммунарка против консилиума МРНЦ им. Цыба — вопрос №3052414

Консилиум Коммунарки уже второй раз отвергает решение консилиума МРНЦ Цыба, в котором мы проходим лечение уже два года, назначая уже не раз пройденные капельницы вместо рекомендованных МРНЦ таблеток.
Проведённое капельницами лечение по первому отказному консиллиуму Коммунарки привело к негативным последствиям.
Повторная рекомендация консилиума МРНЦ о переводе на таблетки, для стабилизации и последующей радиоимболии. Теперь второй отказ Коммунарки с назначением капельного препарата, курсы которого проведены уже не единожды и результата не дают.
Подскажите, куда бежать и что делать?

Возраст: 68

Хронические болезни: Колоректальный рак

Онколог
Здравствуйте!
Пока ничего не понятно.
Какие капельницы и какие таблетки?
Проходите лечение там где принимают решение о таблетированном лечении если не хотите капельницы. Или там Вас не берут на лечение?
Колоректальный рак? Радиоэмболизация из-за метастазов в печени?
Клиент
Юлия Сергеевна, добрый день. Спасибо за ответ.
Лечимся в Цыба, и они опробовав уже всё, рекомендуют таблетки для стабилизации. Но там они нам их выдать не могут, потому что это только моя месту жительства. А Коммунарка второй раз уже отказывает в таблетках, и снова направляет на капельницы, которые уже не раз были курсами проведены и не дают результата, и даже наоборот идет ухудшение.
Радиоэмболию планируют в Цыба на метастазы в печени. Но говорят, сто сначала нужна стабилизация после последнего ухудшения.

Онколог
Таблетки Капецитабин?
Если идёт непереносимость капельниц, т.е. состояние пациента ухудшается, то должны поменять лечение на Капецитабин.
В плане онкологии идёт прогрессирование или стабилизация?
Клиент
Юлия Сергеевна, идет прогрессирование. Капельниц много разных курсов за три года сделали. На чтото непереносимость была. Другое давало стабилизацию на первых курсах, но как мы поняли, нельзя постоянно один препарат капать.
Назначили Регорафениб.
Онколог
Молекулярно-генетическое исследование делали перед назначением Регорафениба?
Клиент
Юлия Сергеевна, капецитабин пробовали. На него температура и давление поднимается сильно. Его отменили.
Онколог
Если проведено молекулярно-генетическое исследование и таргентная капельная терапия не помогает, т.е. идёт прогрессирование то имеет смысл перевести пациента на таблетированную таргентную терапию, продолжать капать при непереносимости это не правильно. Как вариант Вы можете обратиться к главному врачу медицинского учреждения для пересмотра консилиума, мне не понятно почему они так сопротивляются.
Клиент
Юлия Сергеевна, делали кт и анализы крови разные. Про малекулярное никто ничего не говорил. А это анализ чего именно?
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо огромное за ответ. Утвердилась в решении идти к главврачу и подавать официальный запрос на пересмотр консилиума. Спасибо еще раз. Здоровья Вам и Вашим близким.
Онколог
Вышеуказанный Вами препарат это таргентный препарат, он назначается при определённых мутациях в опухолях. Иначе от него не будет смысла. Это исследование стёкол с опухолевых препаратом, проводится при метастатическом процессе.
Онколог
Спасибо. Успехов Вам 🤝
Клиент
Юлия Сергеевна, это исследование делали в 22г в лаборатории в Коммунарке и дополнительно в 62 онкологии в Истре. Мутаций в результате небыло, кажется. Я пересмотрю документы.
Спасибо за пояснения про препарат, это нам важно понимать.
Спасибо огромное.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо. Успех нам очень пригодился бы🙏