Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №3052543

С примерно неделю у мужа на руке появилось пятно,чешется.Что это может быть?Мажет Акридермом.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

На фото элемент кольцевидный,тут обязательное правило: кольцевидное и округлое - сдать на патогенные грибы соскоб

Был ли контакт с уличными животными, или может домашние животные выходящие на улицу?
Посещение спорт зала? Там тоже часто происходит заражение

Какая динамика от Акридерма?

По возможности сейчас лучше сдать на грибы, ничем не мазать кожу. И посветить лампой Вуда у дерматолога на предмет свечения волос
Принятый ответ
Клиент
Уличных животных не трогал,у домашних ничего такого нет.Зал тоже нет.
Дерматолог, Детский дерматолог
В семье ни у кого больше нет? Какая динамика от Акридерма: хуже, лучше?
Клиент
Ни у кого нет.Послн Акридермом покраснело,не особо поменялось
Дерматолог, Детский дерматолог
Поняла
Такая реакция на гормон в виде покраснения бывает при грибковом поражении кожи, так как гормон подавляет иммунитет кожи, давая возможность инфекционному процессу укорениться на коже

По возможности соскоб на грибы и лампа Вуда у дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
В описанной ситуации обычно рекомендуется пятно не мазать -обратиться очно к дерматологу -сдать анализ на микроскопическое исследование на грибы и бактериологический посев, сделать осмотр лампой Вуда
За 48 часов до взятия анализов Акридерм обычно отменяется
-При положительных анализах это может быть грибковым поражением гладкой кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано :
-раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Тербинафин утром и вечером -14дней
-ежедневная смена, стирка, проглаживание белья с 2 х сторон
-При отрицательных анализах это может быть -Нумулярный дерматит от сухости, трения, потения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-мазь Тридерм или крем Тетрадерм 2 раза в день-10 дней, затем перейти на увлажняющие крема для тела ежедневно 1-2 раза в день( Атодерм Биодерма, Ксеракалм Авен, Липикар Ля Рош ) до месяца
-исключить травматизацию этой области
-ограничить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото и описанию проявление микоза кожи - грибкового заболевания кожи , передается контактным путем от зараженных людей микозом или домашних животных .
Рекомендуется сдать соскоб на патогенные грибы с кожи , также осмотр под лампой Вуда очно у дерматолога .
При подтверждении диагноза рекомендуется применять крем Залаин 2 раза в сутки 14 дней; раствор Повидон-Йод 2 раза в сутки 14 дней .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,судя по фото и жалобам, возможно два варианта:радражительный дерматит или грибковое поражение кожи(иногда так может выглядеть бляшка пии начале розового лишая(незаразного заболевания).
Рекомендовано:
1.сдать соскоб на грибы
2наблюдение, в случае отриц результата - Цинокап крем на очаг и гиоксизон 2 р в день ш дней.
При распроспрастранерии высыпаний и отриц рез-те - повторная консультация.
Сейчас перед сдачей соскоба не мазать 2-3 дня,не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Вероятно микоз

Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Если отрицательно утром и вечером наружно крем Акридерм ГК утром и вечером 14 дней

Выздоравливайте.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявлением грибковой инфекции . Самое главное ограничить водные процедуры, ни чем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка.