Аритмия (желудочковые экстрасистолы)

Здравствуйте, моя мама 69 лет на холтере выявлены частые желудочковые и наджелужочковые экстрасистолы. Прилагаю расшифровку.

Нет
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным холтеровского мониторирования ЭКГ основной ритм синусовый со средней ЧСС 70 уд/мин. Регистрируется около 360 желудочковых экстрасистол и 64 наджелудочковых. Такое количество экстрасистол встречаются в норме, не являются опасными и не требуют лечения. Пауза до 1586 также не является опасной и не требует лечения. В с чем выполняли холтеровское мониторирование? Ощущаете ли в аритмию? Обычно при аритмиях рекомендуют сдать анализы: общий анализ крови, ферритин, а также горионы щитовидной железы(ттг, Т4).
Спрашивайте, если остались вопросы. Рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным холтера регистрируется небольшое количество экстрасистол (316 желудочковых и 64 наджелудочковых ) , такое количество экстрасистол нет необходимости назначения специфического назначения .Остальные показатели холтера тоже в норме ,тем более максимальный пуль (178 ) был во время нагрузки и не было никаких жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. В частности, нормой считается вплоть до 1000 в сутки!
Здесь вопрос в том, что может быть повышенная чувствительность к ним. В таком случае обычно рекомендуем проверить ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по холтеру, у вас нет ничего опасного небольшое количество желудочковых и наджелудочковых экстрасистоо, обычно они не опасны, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.