Клиника крови
Расшифровка анализа Девочка 2 г 4 мес Жалоб нет Спасибо
Здравствуйте! По анализам все приложенные показатели в возрастной норме, опасного ничего нет. Ростки кроветворения работают физиологично.
Нормобласты незначительно изменены- это омоложенные клетки эритроидного ряда и появляются при раздражении, обновлении эритроцитарного ростка ( после кровотечений, инфекций, воспалений, при приеме некоторых препаратов).
При сдаче очередного анализа их уже может не быть.
Анастасия Сергеевна, благодарю.
Принятый ответ
Всех благ, Ксения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. Норма нейтрофилов от 1,5. нейтрофилы в норме.
Изменение нейтрофилов в процентах может быть после перенесенной инфекции, а также у здоровых людей.
Нормобласты - неопухолевые клетки. Это молодые эритроциты. Они могут появляться в крови при активации костного мозга. Опасности в этом нет. При следующем контроле ОАК их уже может не быть.
Поводов для беспокойства нет.