Консультация инфекциониста /

Где в Москве сделать доуденальное зондирование? — вопрос №3053997

Здравствуйте. Где в Москве или где-то рядом можно сделать доуденальное зондирование? По направлению или за деньги. Хоть как-то. В Марциновского не делают. Ну не ехать же за этим в Сибирь.

Возраст: 37

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исходя из Вашей ситуации можно сказать следующее:
Насколько я знаю делают в поликлинике или госпитале МВД.
Ближайший город где точно делают и качественно это Санкт Петербург, там как минимум есть 3 клиники.
Вот ссылка на клиники в Москве, которые выдаёт сайт записи:
https://docdoc.ru/service/gastroenterologiya/duodenalnoe-zondirovanie
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, к сожалению, по вашей ссылке нет "нормальных" клиник. Я уже пользовался этим поиском. Реально делают в одной из списка и бестолково, это скорее очистительная процедура для дам, нежели серьёзное исследование желчи.

Инфекционист, Гепатолог
Тогда стоит узнать в больнице МВД, РУДН и если сейчас нет то можно записаться и посетить клиники в СПб, это ближайшее
Клиент
Павел Андреевич, вы не могли бы назвать клиники в Питере, где точно делают и качественно? Всё же это ближе чем Новосибирск.
Инфекционист, Гепатолог
Медицинский центр О-Три
Клиника Эксперт
Jclinik
Инфекционист
Здравствуйте! В Москве много клиник, где делают дуоденальное зондирование. В интернете найдете исчерпывающую информацию с адресами и стоимостью.
Ведите в поисковик дуоденальное зондирование в Москве.
Вот адрес сайта, где все узнаете https://www.krasotaimedicina.ru/treatment/probing-gastroenterology/duodenal
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте. А лично вы или ваши коллеги направляли в эти клиники на зондирование по своему профилю? При беглом анализе клиник по вашей ссылке, стало ясно что в части клиник зондирование не делают, а в другой части делают в качестве очистительной "косметической" процедуры без анализа желчи на инфекции. У ваших пациентов есть положительный опыт прохождения зондирования в этих клиниках? Можете назвать конкретную клинику?
Инфекционист
Когда я работала в Москве в ЦКБ, дуоденальное зондирование делали в этой больнице. Сейчас многое изменилось. Стоит узнать в коммерческом отделе ЦКБ выполняют или нет сейчас эту процедуру.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса" Спроси Врача". Коллеги все правильно говорят в интернете можно найти всю информацию.От некоторые из них :Клиника новых медицинских технологий АрхиМед (Саввинская набережная, 23 ст2):Альфа-Центр Здоровья (Комсомольский проспект, 17 ст11); Семейный доктор (Баррикадная улица, 19 ст3); Юсуповская больница (Нагорная улица, 17 ) на данный момент очень много хороших клиник которые оказывают данную услугу.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, здравствуйте. Интернет - источник недостоверной информации на этот счёт. Попробуйте позвонить в эти учреждения - почти нигде реально не делают. Если бы всё было так просто, я не задавал бы здесь вопрос.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

В Москве тоже делают, в основном в многопрофильных центрах, например,

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

КДМЦ Здоровье

Клиника Мединтерком

И многие другие, можно ввести дуоденальное зондирование в Москве и выйдут адреса и телефоны клиник
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте. Вы направляете своих пациентов в указанные клиники на дуоденальное зондирование для диагностики инфекций? Меня интересует фактический опыт, т.к. на практике все эти "многопрофильные клиники" под большим вопросом - либо плохо делают (т.к. непрофильные), либо нет анализов желчи а просто устраняют застой. Куда вы направляете своих пациентов на это исследование?
Инфекционист, Гепатолог
Согласна!
В таком случае в Москве не могу подсказать, так как из Челябинска
Инфекционист
Здравствуйте. В Москве можно обратиться в Юсуповскую больницу ( ул. Нагорная, д 17). Хорошая клиника с хорошими специалистами и оборудованием.
.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте. Только что позвонил туда - не делают.
Инфекционист
Дуоденальное зондирование делали, может какие технические проблемы поэтому и не делают в данный момент.