Консультация инфекциониста /

Лямблии, беременность — вопрос №1637473

Здравствуйте! Планировали беременность, обнаружили лямблии в анализах (по зондированию).Не давно пролечилась,от описторхий, сейчас все чисто.
Скажите, можно ли беременнеть?
Могут ли лямблии повлиять на ребенка?
Очень не хочется переносить беременность.

Возраст: 26

Хронические болезни: ЖДА

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, лямблии не опасны для плода, но вам в беременность могут доставить ряд проблем, так как будет снижение иммунитета из-за беременность
Лучше их пролечить конечно
Лямблии лечатся в несколько этапов:
Сначала подготовка- принимаете в течении 14 дней хофитол по 2 таб 3 раза в день
Затем основной препарат в течении 10 дней макмирор 400 мг 3 раза в день
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик, можно энтерол 1 капсула 2 раза в день

Контроль лечения проводится не ранее чем через 2 недели от окончания лечения - дуоденальное зондирование
Клиент
Ирина Владимировна, макмимор продается по рецепту?
И сколько он потом выводиться из организма?

Инфекционист, Гепатолог
Можно без рецепта
Основная концентрация снижается через 3 часа, через сутки уже ничего не будет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Лучше пропустить один цикл, пролечить лямблии и затем беременеть.
Лечение лямблиоза должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол 2 таб 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель.
2) Далее макмирор 400 мг 3 раза в день после еды 7 дней.
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, максилак по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней.
При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий или дуоденальное зондирование).
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Могут, они будут снижать его питание.
Лечение несложное, диета без сладкого и мучного, тинидазол по 4 табл сразу 3 дня и Хофитол по 2 табл 3 раза в день курсом 10 дней.
Клиент
Павел Андреевич, тинизадол продается по рецепту?
Инфекционист, Гепатолог
обычно продают так
Клиент
Павел Андреевич, а они сильно тяжело переносятся?
Не чего страшного ,что я недавно лечилась бильтрицидом?
Инфекционист, Гепатолог
Гораздо легче Бильтрицида
Клиент
Павел Андреевич, ещё раз уточню по лечению, тинизадол сразу нужно принимать 4 таблетки вместе? Получается пью по 4 таблетки ,3 дня!?
Хофитол нужно принимать в этот же день с тинизадолом или после того как 3 дня пропью его?
Инфекционист, Гепатолог
Сразу
Хофитол сразу и продолжить
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, поняла, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Пролечите лямблий и в следующий цикл можно будет планировать малыша.
Клиент
Нина Владиславовна, скажите тинизадол и Хофитол нужно принимать вместе ?
Или после тинизадола , Хофитол?