Лямблии, беременность

Здравствуйте! Планировали беременность, обнаружили лямблии в анализах (по зондированию).Не давно пролечилась,от описторхий, сейчас все чисто. Скажите, можно ли беременнеть? Могут ли лямблии повлиять на ребенка? Очень не хочется переносить беременность.

ЖДА
26 лет

Здравствуйте, лямблии не опасны для плода, но вам в беременность могут доставить ряд проблем, так как будет снижение иммунитета из-за беременность
Лучше их пролечить конечно
Лямблии лечатся в несколько этапов:
Сначала подготовка- принимаете в течении 14 дней хофитол по 2 таб 3 раза в день
Затем основной препарат в течении 10 дней макмирор 400 мг 3 раза в день
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик, можно энтерол 1 капсула 2 раза в день

Контроль лечения проводится не ранее чем через 2 недели от окончания лечения - дуоденальное зондирование

Ирина Владимировна, макмимор продается по рецепту?
И сколько он потом выводиться из организма?

Можно без рецепта
Основная концентрация снижается через 3 часа, через сутки уже ничего не будет

Здравствуйте!
Лучше пропустить один цикл, пролечить лямблии и затем беременеть.
Лечение лямблиоза должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол 2 таб 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель.
2) Далее макмирор 400 мг 3 раза в день после еды 7 дней.
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, максилак по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней.
При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий или дуоденальное зондирование).

Здравствуйте!
Могут, они будут снижать его питание.
Лечение несложное, диета без сладкого и мучного, тинидазол по 4 табл сразу 3 дня и Хофитол по 2 табл 3 раза в день курсом 10 дней.

Павел Андреевич, тинизадол продается по рецепту?

обычно продают так

Павел Андреевич, а они сильно тяжело переносятся?
Не чего страшного ,что я недавно лечилась бильтрицидом?

Гораздо легче Бильтрицида

Павел Андреевич, ещё раз уточню по лечению, тинизадол сразу нужно принимать 4 таблетки вместе? Получается пью по 4 таблетки ,3 дня!?
Хофитол нужно принимать в этот же день с тинизадолом или после того как 3 дня пропью его?

Принятый ответ

Сразу
Хофитол сразу и продолжить

Павел Андреевич, поняла, спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Пролечите лямблий и в следующий цикл можно будет планировать малыша.

Нина Владиславовна, скажите тинизадол и Хофитол нужно принимать вместе ?
Или после тинизадола , Хофитол?