Что вас беспокоит?
Посмотреть результаты
Здравствуйте , с лета мучаюсь с кишечником , все никак не может нормализоваться стул, постоянно урчит живот . Делала колоноскопию ничего серьезно не нашли , только небольшое воспаление, фгс делала поверхностный гастрит,сказали сделать зондирование и сдать копрограмму( ещё не сдавалатак так праздники) сделала зондирование результат прикрепляю посмотрите пожалуйста, и посоветуйте что мне делать дальше куда обратиться .
Принятый ответ
добрый день. Возможно эти проявления связаны с теми причинами, которые выявили при дуоденальном зондировании. Дополнительно можно сдать оак, оам, биохимию крови, провести исследование кала на лямблиоз(ПЦР) для контроля эффективности лечения, узи печени , ж.п.,подж.железы. Важно соблюдение санитарно- гигиенических норм, учитывая фекально- оральный путь передачи. Лечение комплексное, его лучше согласовать после дообследования.
Игорь, спасибо за ответ, узи делала брюшной полости , протоковые изменения в печени, полипы в желчном и в желчном перетяжки имеются . Все остальное норм.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас выявлены лямблии и цисты лямблий по результатам зондирования. Рекоменую обратиться к инфекционитсу для назначения курса ьерапии с последующим контролем лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует вопрос инфекционисту направить в вашем случае это можно сделать на сайте по результатам обследований. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас выявлены лямблии, необходимо обратиться к инфекционисту
Похожие вопросы по теме
- 11 Июня 20221 ответ
- 26 Сентября 202519 ответов
- 26 Октября 202524 ответа
- 1 Января 29 ответов