ХГЧ , УЗИ результат

Первый день последней менструации 13.02.25 20.03 ХГЧ - 4524 22.03 ХГЧ - 5405 УЗИ 22.03 (прилагаю). Подскажите пожалуйста, это значит замерла беременность скорее всего ? Это очень низкий прирост ХГЧ ?

Здравствуйте! Сердцебиение до 7 недели может начаться, поэтому я рекомендую повторить УЗИ через неделю
Вас что-то беспокоит?

20.03 после полового контакта была кровь (красная) однократно, после ничего не кровило, сейчас нет выделений цветных. Беспокоит низкий прирост ХГЧ , за 48 часов всего 20 %

Сейчас уже нет необходимости отслеживать ХГЧ, его прирост уже не будет в 1,5-2 раза
Необходимо уже контролировать по УЗИ

Здравствуйте. Совсем не обязательно, в этом случае ХГЧ больше сдавать не нужно, это не информативно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней

В женской консультации сказали сдайте в динамике , должен быть прирост в 60% , тысяч 7000-8000 чтобы было 22.03 . А у меня всего 5400 стало ((

Иногда ХГЧ растёт скачками, не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как только по узи мы видим эмбрион, ХГЧ больше не отслеживаем.
Рекомендую повторить узи через 5 дней.
К этому моменту сердцебиение должно чётко быть.
Сердцебиение чётко визуализируется при КТР 4– 5 мм. Максимально ждём до 7 мм

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не значит, что беременность замерла, не переживайте. При таком уровне хгч мы уже не ожидаем его удвоения, достаточно того, что он растет. При таких показателях хгч уже не имеет смысла оценивать, динамика за беременностью проводится только по узи.
Ктр у вас еще маленький, сердцебиение еще скорее всего появится, просто нужно подождать и выполнить контроль узи как вам и рекомендовали, через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, после 4000 динамика ХГЧ замедляется и отслеживать его не информативно. Вся дальнейшая динамика развития беременности оценивается по УЗИ. Ваш первый день последней менструации был 13.02.2025, что соответствует сроку беременности примерно 5-6 недель на момент УЗИ 22.03.
УЗИ показало наличие плодного яйца и желточного мешка, что является положительным признаком. Отсутствие сердцебиения на этом сроке
связано с тем, что срок беременности еще слишком маленький для его обнаружения. СБ регистрируется ближе к 7 неделе.
Рекомендую: повторите УЗИ через 7-10 дней для оценки прогресса беременности и проверки сердцебиения.
Легкой вам беременности! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.