Папилома?Что это?Не болит
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,что это,нарость в ухе,похожа на папилому
Здравствуйте
Сколько лет ребёнку? Как давно вы заметили данную находку на коже слухового прохода? Нарост твёрдый или мягкий на ощупь?
Так по фото может выглядеть созревающий фурункул или например атерома - киста сальной железы слухового прохода
Анна Юрьевна, это у мужа ,ему 40 лет ,появилось где то недели 2 назад
Анна Юрьевна, мягкий на ощупь
Как правило в подобных случаях так может выглядеть атерома кожи слухового прохода вследствие закупорки сальной железы кожи.
Если атерома увеличивается в динамике -рационально в таких случаях посетить лор -врача для вскрытия и опорожнения её и планового удаления
Анна Юрьевна, это опасно?Мазями это не убрать?
Анна Юрьевна, там по виду нет содержимого внутри похоже на попилому
По фото никаких признаков опасного процесса не вижу. Как правило такие изменения на фоне мазей и медикаментозном лечении не уходят.
Это может быть и папиллома, то есть доброкачественное образование кожи, в подобных случаях наиболее вероятно планово показано хирургическое вмешательство у лор-врача врача под местной анестезией
Здравствуйте, по фото образование неправильной формы, если оно имеет основание( ножку ) , то это действительно может быть папилломой,если нет ножки и появилось недавно, то возможно это произошла закупорка протока сальной железы . Необходимо смотреть это очно и смотреть структуру зондиком, после подтверждения диагноза удалить у Лор врача оперирующего.
Матвей Сергеевич, здравствуйте,да имеет ножку
Принятый ответ
Тогда вероятно то что я описал выше, обратиться нужно к лор хирургу и удалить