СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Юперио как принимать?

Если в больнице принимал юперио по 50мг а дома по 100мг в течении недели, могу ли перейти опять на 50 мг?

Хронических нет. 28.02.25 случился обширный инфарк миокарда
49 лет
23 Марта 2025·Просмотров: 133·Вадим

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Препарат Юперио принимается в стандартной дозе 100мг 2р/д (50мг нащначается если снидена почечная функция или если до этого принимал гипотензивные препараты в сниженной дозе)
И препарат обязательно титруется,то есть если вы дозу 100 мг переносите хорошо,то через 2 недели постоянно приема доза увеличивается до максимальной 200мг 2р/д
В связи с чем хотите уменьшить дозу до 50мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Юрьевна, добрый день. Кардиолог и в больнице назначали дозу 50мг. А я купил по 100мг и начал принимать по целой, забыл что их надо делить. Поэтому и спрашиваю можно ли вернуться к 50 мг.?

Если давление в норме,то продолжайте принимать 100мг 1 таб 2р/д

Здравствуйте. Обычно дозу юперио стараются увеличивать до стандартной, а это 200 2 раза в день. Или хотя бы до максимально переносимой. Вадим, почему вы хотите его уменьшить снова? Отмечается чрезмерное снижение АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анаит Манвеловна, добрый день. Кардиолог и в больнице назначали дозу 50мг. А я купил по 100мг и начал принимать по целой, забыл что их надо делить. Поэтому и спрашиваю можно ли вернуться к 50 мг?

Сначала так назначают, но потом стараются увеличивать дозу, например 100 2 раза и так далее. Препарат принимается 2 раза в день. Если давление позволяет, то лучше увеличивать до 100 2 раза и тд.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.