Рвота у ребёнка 6 лет
Во вторник ребёнок вырвал утром(несколько раз), потом рвота перешла в жидкий стул, на некоторое время понос прекратился, потом снова возобновился, в пятницу утром опять один раз вырвал, начала давать лекарства белый уголь, энтерол и регидрон. После лееаоств опять начал рвать. Рвота может возобновится от лекарств?
Здравствуйте! Вероятнее всего рвота была вызвана не приемом самих лекарств, а заболеванием. По описанной Вами клинике очень похоже на кишечнику инфекцию.
Важно давать ребенку достаточное количество воды из расчета 30-40 мл на кг веса ребенка, если рвота после воды, то отпаивать по чайной ложке медленно, с перерывами между ложками 5-10 минут.
Ограничить потребление свежих овощей, фруктов и цедьного молока на момент неустойчивого стула.
Допустимо давать энтеросорбенты смекта/энтеросгель 2-3 раза в день 4-5 дней
Допаивать ребенка электролитами для восстановления водного баланса (регидрон био или хумана).
Анжелика Игоревна, спасибо вам большое
Пожалуйста, будьте здоровы! 🙏🏻