Забрать мужа домой

Могут ли врачи психбольницы зделать документы (бумаги) что его забрали принудительно , и как после этого можно мне (жене) забрать его домой?

Здравствуйте! Опишите поподробнее ситуацию, при каких обстоятельствах была госпитализация, постараюсь ответить на ваши вопросы. .

Был пьяный забрали на скорой он не сопротивлялся спокойно сел в машину и его почему-то увезли в психиатрическую больницу больницу

Вы связывались с лечащим врачом сегодня? Как была оформлена госпитализация, доровольно или нет?

Врач выйдет на связь только завтра. Я думаю что он не сопротивлялся и спокойно все подписал

Тогда вам не о чем переживать, завтра позвоните и скажите, что хотите приехать и забрать супруга. Да и если это просто было патологическое состояние опьянения и вел себя несовсем адекватно (с обычным как правило не госпитализируют), как правило не оформляют недобровольную госпитализацию

Спасибо вам огромное