Кормление смесью нан опти про 2 1

Здравствуйте. Стало уходить грудное молоко. И стали кормить малыша смесью нан опти про 1. И перестал какать малыш. Последний раз какал вчера утром, это нормально или лучше давать другую смесь ? И как ему помочь покакать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой характер стула у ребёнка? Если кашицеобразный и ребёнок при этом ведёт себя спокойно, то беспокоится не стоит. Стул может отсутствовать до 5 дней.

В груди молока совсем нет?
Если есть хоть немного то сначала надо ребёнку давать грудь(даже если там 10-15мл), а затем докармливать смесью.
На ИВ обязательно нужно допаивать водой из расчета 30 мл/ кг.
Почаще выкладывать ребенока на живот перед кормлением, делать массаж живота, упражнения типа велосипед

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этот период ребёнок адаптируется к новому типу питания, и на это может уйти до одного месяца. В это время происходит перестройка микрофлоры кишечника под новый продукт.
Чтобы помочь малышу в этот период, необходимо:
 давать ему воду по 1–2 чайные ложки между кормлениями;
 делать массаж живота по часовой стрелке, чтобы помочь выходу газов и каловых масс;
 сажать ребёнка на горшок на 3–4 минуты 2–3 раза в день. Это поможет расслабить мышцы и облегчит процесс дефекации;
 делать упражнение «велосипед», попеременно прижимая согнутые в коленях ноги к животу;
 Отсутствие стула в течение 5 дней норма , если ребёнок не беспокойный.
Если проблемы со стулом сохраняются в течение 3–4 недель, можно заменить 1–2 кормления (чаще всего это утреннее и/или вечернее) на кисломолочную смесь. Она поможет размягчить стул. В линейке «Нан» есть кисломолочная смесь.
Сейчас планируется, что ребенок будет полностью на ив?

Принятый ответ

Здравствуйте
Адаптация к смеси длиться 1 мес
Стул нарушился от того, что грудное молоко легкая для переваривания, а смесь тяжелая
В таких случаях рекомендуют:

- Легкий массаж живота круговыми движениями по часовой стрелке помогает расслабить мышцы и улучшить перистальтику кишечника.
- Массаж области вокруг пупка также может способствовать облегчению боли.
- Приложите теплую пеленку или грелку к животику ребенка. Тепло способствует расслаблению мышц и уменьшению спазмов.
- Регулярно выполняйте упражнения для стимулирования работы кишечника. Например, поднимайте ножки ребенка к животу и делайте движения, имитирующие езду на велосипеде.
- Положите ребенка на спину и аккуратно сгибайте его ноги в коленях, прижимая их к животу.
- Попробуйте изменить положение ребенка во время кормления. Иногда смена позы может помочь ребенку легче переваривать пищу

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормально
Так Как смена питания для ребёнка это стресс некий для организма
И адаптация не быстрая , обычно занимает 1-1,5 месяца
Рекомендую сейчас :

-Полностью заполняйте бутылочку смесью, чтобы минимизировать заглатывание воздуха ребенком.
-После каждого кормления держите малыша вертикально, поддерживая его голову и плечи, чтобы помочь отрыгнуть воздух.
- Делайте массаж животика по часовой стрелке , это может способствовать выведению газов.
-Выкладывайте на животик перед кормлением - это поможет укрепить мышцы живота и улучшить пищеварение.
-Прикладывание теплой пеленки к животику может успокоить малыша.
-Обеспечение достаточного количества жидкости (водички ) 40 мл/ кг

-Стул может быть любого цвета и зеленого и желтого , патология - черный стул .
Консистенция так же может быть любая ( не должно быть крови и пены в стуле Р
• Кровь в стуле: Может указывать на аллергию на белок коровьего молока

• Пенистый, кислый стул, полностью впитывающийся в памперс: Может быть признаком лактазной недостаточности.

Сабсимплекс можете принимать рекомендуемая доза составляет 15 капель 3 раза в день, добавляемых в смесь или воду.

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!

Переход на искусственное вскармливание часто сопровождается временными изменениями в работе кишечника.

На ив стул может отсутствовать до 5 дней при условии, что он выходит мягкий. Если стула нет больше 5 дней или ребёнок сильно беспокоится раньше 5 дней, то можно поставить глицериновую свечку 1 /2. Но свечки ставим не ранее 1 раза в 3 дня.

Также рекомендуется:
Массаж животика — круговые движения по часовой стрелке вокруг пупка.
Упражнение «велосипед» — поочередное подтягивание ножек к животу.
Теплая ванна — расслабляет мышцы.
Выкладывание на животик перед кормлением — стимулирует перистальтику.
Поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать).

Если стул будет твёрдым, оформленным, то это запор.
В этом случае нужна коррекция питьевого режима (необходимо допаивать ребёнка водой).
За сутки ребенок должен выпивать воды из расчета 30-40 мл на кг массы тела. Давайте по чайной ложечке часто, насильно не поим, даем воду между кормлениями, не сразу после еды. Предлагайте из разных бутылочек, из ложечки, можно из шприца от нурофена, если не получается из ложечки или бутылочки.