Расшифровка анализов
Хочу расшифровать анализы и причины смерти дедушки, анализы были сделаны за 2 часа до смерти, врачи не стали его ложить в больницу и отправили домой, переступив через порог квартиры со словами " я устал хочу прилечь" стал задыхаться, по приезду скорая не стала делать реанимацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови тяжелая анемия , причиной анемии может являться тяжелое сопутствующие заболевания дедушки в данном случае это онкология , анемия может быть в следствии дефицита железа, недостатока витамина В12, В9.
Причина смерти наступила от грозного осложнения отека лёгких так указано в свидетельстве о смерти .
Принятый ответ
То, что Вы описываете похоже на возникший острый отёк легких, что и указана как причина смерти. По анализам тяжелая железодефицитная анемия, возникшая на фоне основного заболевания.
Отек легких развился, как осложнение злокачественного новообразования легкого.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите соболезнования.
Ознакомлась с анализами.
По анализу крови протекала железодефицитная анемия тяжелой степени.
Такое могло привести к гипоксии и нагрузке на сердце.
Причины смерти по заключению:
Злокачественное новообразование верхней доли легкого-первичная опухоль.
Синдром распада опухоли-это осложнение, при котором идет распад раковых клеток, которые вызывают интоксикацию и нарушают работу органов.
Отек легких-острая дыхательная недостаточность, при которой скопилась жидкость в легких.
Сопутствующие факторы-это атеросклеротический кардиосклероз-сердечная недостаточность, которая могла усилить гипоксию.
Метастазы в кости, в бедренную кость, позвоночник-говорят о запущенной стадии онкологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите мои соболезнования. По представленным анализам тяжёлая степень анемии. Анемия, вероятно, обусловлена онкологией. Основная причина смерти - отёк легкого, что указывает и описанные симптомы в виде одышки. Это произошло из-за распада опухоли, которая дала интоксикацию и накопление жидкости в лёгких. Реанимацию, к сожалению, людям умирающим от онкологии не проводят, это закреплено в приказах.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Реанимацию не делают из-за того что не смогут спасти?
Когда человек долго болеет раком, все его органы и системы истощены. Нельзя повернуть эти перемены вспять. Отказы в реанимации для онкологических больных связаны с тем, что нет таких медицинских мероприятий, которые могли бы восстановить здоровье человека.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина смерти - отёк лёгких как осложнение злокачественного образования. Одышка- из-за распада опухоли, она дала интоксикацию и накопление в лёгких жидкости. По анализам низкий гемоглобин. При таких цифрах организм находится в состоянии тканевой гипоксии. ЦПК очень высокий в этом случае количество эритроцитов снижено больше, чем гемоглобина. Одна из причин повышения: опухолевый процесс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.