Как избавиться от отечности?

Беспокоют отечность и боли в спине. Как избавиться от отечности?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно обратиться на очный прием к неврологу для выявления причины болей в спине : выполнение МРТ позвоночника.
Для оценки причины отечности: анализ мочи общий, УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Для снижения отёков обычно рекомендуется приём диуретиков-мочегонных препаратов, однако принимать их только после очного осмотра врача и по его назначению.
С уважением, Новикова ТА

Принятый ответ

Добрый день.
ТАкое может проявляться на фоне проблем с почками, из-за задержки жидкости, при проявлениях позвоночника, мышечных перенапряжений, воспалений.
Рекомендуется:
Сдать ОАК с СОЭ+СРБ
ОАМ
Биохимический анализ крови-креатинин, мочевина, электролиты
ПРоверить состояние щитовидной железы:
ТТГ, Т3, Т4, аТПОУЗИ почек+мочевыводящие пути
По результатам консультация нефролога и невролога
При необходимости невролог направит на дальнейшие исследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения характера ваших болей вам нужен очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса .
Касаемо отечности , причин много , нужно понимать где именно отеки , на лице , на конечностях . Но для начала рекомендовано сдать анализы : ОАК , ОАМ , развернутый биохимический анализ крови , выполнить УЗИ почек , мочевого пузыря .