Помогите пожалуйста разобраться на сколько это опасно
Здравствуйте, была на узи,очень напугала!врач поставил диагноз :кожа и подкожная клетчатка не изменены.Преобладание желизисткой ткани.Толщина ЖСК: справа 3.3 мм,слева не расширены.Сосково- ареолярный комплекс не изменён.В левой молочной железе:в нижнем -внутреннем квадрате,в месте пальпируемого уплотнения лоцируется участок желистой ткани раз.15×8мм,сниженной эхогенности и впечатлением наличия кальцинатов.В правой молочной железе :на границе внутренних квадратов лоцируется киста d 6 мм.Регионарные лимфоузлы не изменены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Очаговая мастопатия с лева.Киста правой молочной железы.Дуктэктазия справа.Bi - rads 4 a
Здравствуйте!
К категории BI-RADS 4a относятся образования с низким риском озлокачествления. Риск злокачественности от 2 до 10 процентов, скорее всего, это сложная киста. Но данные образования требует морфологической верификации. Вам показана пункция под контролем УЗИ.