Пятна за ухом у ребенка
Добрый день. У ребенка 5 лет появились пятна. Они шелушатся. До этого было одно такое же пятно, помазала детским кремом. Прошло. Спустя недели 2 повились вновь. Что это может быть ? Как и чем лечить ?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста была ли температура у ребенка?
Если ли животные в доме или был контакт с животными.
Чем лечились, сколько по времени?
Для полноценной картины хотелось бы увидеть фото.
Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, температуры не было. Дома есть кот. Пятно один раз помазала детским кремом и оно прошло.
Оксана Александровна, фото приложила к вопросу
Принятый ответ
Возможно это раздражительный дерматит из-за избыточной сухости кожи.
Также стоит исключить грибковую флору.
В таких случаях рекомендуется сделать соскоб на грибы.
При положительном результате,как правило рекомендуют использовать раствор Бетадин дважды в день, обычно до 14 дней.
Через пять минут рекомендуют наносить клортимазол крем, дважды в сутки , обычно до 14 дней.
При отрицательном результате обычно рекомендуют использовать Тридерм крем, дважды в сутки не более 7 -10 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ограничить приём сладкого и мучное.
Оксана Александровна, спасибо большое!