По вечерам после работы тянет ноги судороги и тянет вены?

Тянет ноги по вечерам под коленями и судороги нижних конечностей, отеки, месяца два,гипертония.

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы характерны для венозной недостаточности, в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ сосудов вен ног.
Для снятия симптомов рекомендуют прием препаратов, улучшающие тонус вен: Венарус, Флебодия и другие. Местно применяется гель: Детралекс, Троксевазин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас обычно уровень артериального давления в последнее время?
Необходимо сдать клин и биохим анализы крови, коагулограмму, магний, выполнить УЗИ вен нижних конечностей. С результатами показаться хирургу или флебологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, соэ, срб (исключить воспалительный процесс), биохимический анализ крови, коагулограмму, УЗДГ вен нижний конкчностей (исключить венозную недостаточность).
В подобных случаях для облегчения состояния рекомендуют контрастный душ, прием венотоников курсом 1-2 месяца (детралекс, венарус), местно мази и гели на основе гепарина, троксевазина 2 раза в день.