Обнаружен впч
если сделаю прививку, не поздно будет ? HPV 51 q - 1.3x10*7 HPV 51в y.e. Hybrid Capture-4 HPV 52 q-2.9x10*4 HPV 52в .e. Hybrid Capture-0.009 HPV 56 g-3.0x10*7 HPV 56в y.e. Hybrid Capture-9.8 HPV 59 q-1.8x10*6 HPV 59в y.e. Hybrid Capture-0.57 Контроль взятия материала-6.2x10*3
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется до обследование: цитология шейки матки и кольпоскопия. Если по этим исследованиям не будет выявлено патологии, то просто динамическое наблюдение. К сожалению, лечения от ВПЧ не существует с доказанной эффективностью, но при хорошем иммунитете вирус может самостоятельно уходить из организма
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдавали цитологию выделений? Если да, то прикрепите результат к вопросу. Если нет, то надо обязательно сдавать и смотреть нет ли дисплазии на фоне ВПЧ. Только после этого решать вопрос о прививке
Принятый ответ
Здравствуйте
Делайте обязательно, поздно не будет, так как эти типы ВПЧ, которые находятся в прививке(чаше Гардасил 6,11,16,18 типы) у Вас не выявлены
Вакцинация трехкратная в 0-2-6 месяцы
Ревакцинация не требуется
Как правило выявленные у Вас типы вирусов элиминируют из организма течение 1,5-2 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, при подобных ситуациях обычно рекомендуется дообследование: мазок на онкоцитологию и кольпоскопия с целью исключения дисплазии шейки матки. Вакцинация обычно эффективна бывает до заражения ВПЧ. Также следует отметить, что вирус может самостоятельно покинуть организм в течение примерно двух лет от заражения
Принятый ответ
Здравствуйте, по последним рекомендациям вакцину против ВПЧ допустимо делать до 45 лет, даже если ВПЧ персистирует в организме, в России зарегистррровпно 2 вакцины 2-х валентная( против 16,18 типов) и 4-х валентная( против 16,18,11,6 типов) эти типы считаются самыми высокоонкогенными и чаще остальных вызывают дисплазии и рак ш/м.делать вакцину не поздно, вы обезопасите себя от заражения самыми опасными типами ВПЧ
Здравствуйте, вакцины от ВПЧ - церварикс прививает от ВПЧ 16 и 18 типа, а Гардасил от 16,18, 6 и 11 типа. По результатам обследования есть онкогенный штаммы ВПЧ, лечения от ВПЧ нет, нет ни одного доказанного эффективного препарата. Рекомендуется контроль за состоянием шейки матки путем цитологии с шейки матки и кольпоскопии. Но прививка от ВПЧ вполне возможна
Здравствуйте.
Вакцинация против ВПЧ — это безопасный и эффективный способ защититься от заболеваний, связанных с ВПЧ. Прививка может значительно снизить риск возникновения аногенитальных кондилом, предрака и рака, связанных с ВПЧ.
Вакцина против ВПЧ особенно эффективна, если вводится до начала половой жизни, но наличие сексуальных контактов не является противопоказанием к вакцинации, хотя и может снизить эффект от прививки, если на момент вакцинации заражение уже произошло. Так же были проведены исследования, что даже если заражение уже произошло, то это снижает риски образования тяжелых дисплазий и онкологии.
! 3 дозы рекомендуются для лиц в возрасте от 14-15 до 26 лет,
а также для детей начиная с 9 лет и взрослых с иммунодефицитными состояниями, так как иммунный ответ
на вакцину у них может быть ниже, а вероятность злокачественного перерождения клеток под действием ВПЧ — выше.
Вторая доза должна быть сделана через 1-2 месяца после первой, третья — через 6 месяцев после первой прививки.
В настоящий момент в РФ можно привиться такими вакцинами:
• Церварикс (GSK Biologicals, Бельгия) от 2 типов ВПЧ (16;18);
• Гардасил (MSD, США) от 4 типов ВПЧ (6; 11; 16; 18).
Здравствуйте вакцинация против ВПЧ наиболее эффективно до начала половой жизни, но в течении жизни также можно привиться, это будет хорошая защита от дисплазии и рака шейки матки, в анализе не обнаружены высокоонкогенные штаммы ВПЧ, которые могут вызывать дисплазию и рак шейки матки, поэтому спокойно прививайтесь)