Консультация психиатра /

Бабушка говорит что мы её травим и мотает нам нервы! — вопрос №30561

Моя бабушка была нормальная когда мы к ней переехали и живём у неё уже как 5 лет! 1 год назад мы её положили в больницу на неделю( живот крутил ) После этого она стала говорить , что мы её травим, выбрасываем вещи, хотим убить, а на самом деле мы это не чего не делали!! И потом же через неделю находит ну кое, что и не находит так как она отдала . Тупа трепает нервы!! Вызвала 2 раза полицию - на мою маму типо она взяла 35 тысяч! При гостях притворяется бедной овечкой что типо мы опять же её травим и гости( соседи) её верят!!!! Я каждый день ору и реву! Конечно моя мама иногда бьёт её потому что реально ад какой то и сейчас она опять что то замышляет!! Что делать! Я боюсь, что мою маму посадят, но даказательств у бабки нет и возможно , что не посадят , а соседи то тоже не докажут!! Но что делать я хочу её теперь реально отравить!????

Терапевт
Здравствуйте, Елизавета. Ваша бабушка так поступает не специально, причина такого поведения- тяжёлое заболевание, которое требует лечения. Советую обратиться к психиатру, который после осмотра поставит диагноз и назначит лечение.
После посещения психиатра, обязательно нужно будет обратиться к терапевту и неврологу.
Клиент
Раушания, Спасибо огромное !!!!!!! Обязательно вызовем психиатра или на такси отвезём
ЛОР
Ее нужно показать психиатру.Но вам вряд ли удастся уговорить ее показаться психиатру,специалиста нужно вызвать на дом.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Елизавета, скорее всего у вашей бабушки началось возрастное заболевание-старческое слабоумие (деменция). Ее поведение- это проявление болезни. Вам нужно проконсультировать ее у психиатра, который назначит лечение.