Консультация гинеколога /

Неоднородная плацента и расширенное МВП — вопрос №3056220

Здравствуйте, подскажите, срок 20 недель, по узи ставят неоднородную структуру плаценты и расширенное МВП, чем опасно?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Если плацента хорошо выполняет свою функцию, все кровотоки и развития плода в норме, то это абсолютно ничем не опасно
Клиент
Екатерина Александровна, а если с кровотоками будет проблема?

Гинеколог
ничего страшного, вам назначат лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
По УЗИ плод соответствует сроку , воды норма. Значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка. Её структура второстепенна. Лечение расширение МВП не требует.
Из рекомендаций контроль узи через три недели с доплерометрией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, неоднородность плаценты с расширение межворсинчатого пространства обычно не опасно, если плацента хорошо выполняет свои функции, нет никаких нарушений, плод развивается согласно сроку . Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно во втором скрининге 19-21 неделя определяют состояние кровотоков -допплеромеирия
Вам выполняли данное исследование ?
Если мы видим нормальные кровотоки ,то обычно структура плаценты не играет решающее значение
Клиент
Лилия Юрьевна, пока еще не выполняли, 2 скрининг только предстоит
Акушер, Гинеколог
Екатерина ,поняла Вас
Если по скринингу будет все хорошо ,то не переживайте за структуру плаценты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам предоставленного Вами УЗИ — малыш развивается хорошо , его размеры соответствуют сроку беременности. ЧСС 155 уд/минуту— норма. Количество околоплодных вод также в пределах нормы. Пуповина имеет три сосуда норма. Плацента расположена по передней стенке матки — вариант нормы. Отмечена её неоднородная структура и расширенные межворсинчатые пространства. Учитывая все данные в совокупности это не представляет угрозу для малыша. В данному случае показано динамическое наблюдение за состоянием плаценты и допплерометрия через 3 недели. Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.