Насморк часто
У дочки 2 года с началом помещения садика стали часто появляться сопли, что делать чтобы дочка болела реже
Нет
31 год
Здравствуйте! К сожалению, нет такого средства, чтобы совсем не болеть. Адаптация в садике подразумевает частые ОРВИ. Нормально, когда ребёнок в 1-2 год посещения садика болеет часто. Главное при этом, чтобы ОРВИ не осложнялись бактериальной инфекцией (частые отиты, бронхиты, пневмония).
Рекомендации тут общие: достаточная физическая активность, сон, рациональное питание, витамин Д 1500 МЕ ежедневно до 3 лет, соблюдение мер гигиены, вакцинация.