Атрофия кожи носа и ожог кожи носа

Где-то год полтора назад был отек кожи носа в результате использования скрабера с маслом, через месяц или более заметила отек, делала узи сказали отека нет и была очная и заочная консультация дерматолога которые тоже опроверг отек, но визуальный был отек с одно стороны больше после чего было механическое воздействие для удаления отека или шишка на тот момент казался , возникла атрофия в области крыла носа. Можно восстановить структуру или объем кожи и как убрать отек носа оставшийся?

Нет
30 лет

Здравствуйте.У вас весьма непростой случай и для очной консультации. Необходимы очень качественные снимки.Начать возможно с приема антигистаминного препарата, примочек с отваром средне завареного чая(охлажденного) по 4-5 минут 3 раза за вечер,затем нанести крем липикар.

Здравствуйте
На представленных фото отека не видно и атрофии тоже.
Рекомендовано осмотр врача очно. При подтверждении рекомендовано сделать биопсию для постановки точного диагноза и определения дальнейшей тактики ведения. Необходимо очно выяснить причины появления этой атрофии и отека

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Атрофия выглядит совершенно по другому.
Хорошо бы посмотреть фото до отёка.
Рекомендую Вам консультацию лор врача и стоматолога.
Возможно есть изменения верхней челюсти,что и ведёт к визуальному отёку.

Добрый день,на представленных Вами фотографиях не видно отека и атрофии.Какое и чего было удаление,о котором Вы говорите?
Посетите врача дерматолога или ЛОР врача очно для полноценной консультации и помощи.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Рекомендую обратиться к косметологу очно с опытом работы с посттравматическими изменениями.
Он сможет точно определить степень атрофии и подобрать метод восстановления, это может быть мезотерапия, введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты или аппаратные методики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна,

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на пигментацию и возможно небольшую рубцовую ткань . Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр врача - косметолога для уточнения и возможно проведение процедур косметологических