Воспаление груди, продуло

Добрый день! В субботу утром продуло, к вечеру начала болеть доля груди от подмышки к соску, появилось внутри воспаление(в этой части есть кисты), больно прикасаться, есть уплотнения, покраснений нет. Температуры не было В воскр утром воспаление появилось в верхней части груди, симптомы те же. Появились признаки орз, горло, нос, головные боли, темпер 37,3. Днем и ближе к вечеру температура стала 38,3, сбивалась парацетамолом до 37. Что сделать с грудью? Чем лечить? Пока только вчера мазала траумелем и сегодня выпила нимесулид

Мигрень
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятее всего по описанию данные за воспалительный процесс. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез, сдать общий анализ крови + срб. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика. Сейчас местно рекомендуется наносить долгит 2 раза в день, врутрь нимесил 2 раза в день на сытый желудок в течение 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанным вами жалобы нельзя исключить воспалительный процесс в молочных железы. Рекомендую выполнить узи молочных желез в первую очередь для прояснения клинической картины, пока можно место наносить любое наружное средство нпвс-Долгит, Дикловенак .

Принятый ответ

Здравствуйте
Клиническая картина может соответствовать двум состояниям:
1 - острому нелактационному маститу
2 - воспалению кисты

В таких ситуациях независимо от дня цикла рекомендуется выполнение УЗИ МЖ и общего анализа крови
Дальнейшие действия - в зависимости от результата
Уже сейчас в таких ситуациях рекомендуют местно наносить на болезненный участок НПВС - например Долгит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо оценить степень общего воспалительного процесса путём сдачи крови: общий анализ и СРБ.

Местно можете наносить любой НПВП, например найз или долгит трижды в сутки до полного разрешения. Обычно этого достаточно. Но по результатам анализов крови решается вопрос о целесообразности назначения антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, необходимо оценить степень воспаления в молочной железе, а именно:
1)Выполнить УЗИ
2) сдать общий анализ крови + СРБ
Для облегчения болевого синдрома обычно рекомендуют местно наносить любые крема с НПВС, например, Долгит согласно инструкции