Здравствуйте. Год назад появилось новообразование на тыльной стороне стопы. На что похоже по фото? Меланома или атипичный невус?
Возраст: 41
Здравствуйте Прикрепите пожалуйста фотографии, чтобы я могла ознакомится Дерматоскопию проводили? Внешне оценить конечно можно, но более информативно это посмотреть данное образование в дерматоскоп, для исключения злокачественности
По представленным фотографиям, можно предположить, что у вас обычный меланоцитарный невус Внешне он симметричный, однородного цвета В таких случаях обычно рекомендуют проведения дерматоскопии, чтобы сказать более точно
Дарья Николаевна, я прошла дерматоскопия, диагноз: атипичный меланформный невус, но отправили к онкологу, так как образование "новое", и возраст уже 41
Дарья Николаевна, ну и плюс две дерматоскопии дали заключение атипичный меланформный невус. Это я себе так внушаю, что у меня нет меланомы. Очень боюсь идти к онкологу
Здравствуйте, Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве Приложите фото Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии Так будет проще ориентироваться
Вы уже задавали свой вопрос Появление образований - это генетически запрограммированный процесс Он не зависит от нашего сознания ‼️
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус Внешне спокойный Признаков атипии нет 👉это значит внешне данных за меланому нет В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию Взять гистологию для вашего успокоения Оставить под наблюдением Показываться 1 раз в год и проверять этим методом Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца Можете удалить методом Сургитрон с забором материала на гистологию Убедитесь, что меланомы нет
Добрый день . Нужно посмотреть фотографии, размер , локализацию и окраску обращения . Как прогрузите фотографии, дайте знать в комментариях , сразу посмотрим и дадим вам ответ . Без фото трудно сказать Будьте здоровы!
Здравствуйте! По фото - это невус, не меланома. Как я понимаю, Вы ранее обращались уже с этим вопросам, рекомендации по дальнейшим действиям вы получали, по поводу гистологии информацию знаете. Не нужно так зацикливаться, нужно очно всё это с врачом решить.
Лев Станиславович, доброе утро. Посетила двух дерматологов , 2 дерматоскопии , один диагноз, но посоветовали сходить к онкологу .По дерматоскопии заключение: атипичный меланформный невус, но настораживает, что в описании сеть сложная атипичная резко обрывается.
Добрый день, учитывая появление высыпания de novo, то есть не так давно, впервые и возраст ребёнка ,необходимо провести консультацию онколога и дерматоскопию Часто такие образования бывают доброкачественными ,но иногда атипичными. прежде чем что-то предполагать, необходимо пройти обследование у онколога, при сомнениях ,вам предложат гистологию, это будет стопроцентно верный доказательный метод исследования данного образования.