Консультация венеролога /

Возможно ли заражение? — вопрос №3057840

Возможно ли заражение ВИЧ при эро. массаже и принятие душа в их слоне?
Проникновения не было, но девушка касалась меня и моей расчёской до потрескивания ноги, я также касался ее, но только бедра рядом с интимной зоной, грудь(с пирсингом который был сделан недавно)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
В описанной вами ситуации, можно предположить, что рисков заражения нет
По той причине, чтобы заразится ВИЧ, должен быть прямой контакт(проникновение), с обильным обменом биологической жидкости
Поэтому можете не переживать
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, а если на теле и на руках у меня или у нее были маленькие ранки ?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вне зависимости от наличий ран на теле
Не переживайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! При таком контакте риск минимальный .
Так как для заражения необходим обмен биологическими жидкостями ( слюна , сперма , секрет влагалища, кровь ). В данном случае этого не было , поэтому переживать тоже не о чем .
Принятый ответ
Клиент
Гульнар Захидовна, вне зависимости ранок и потрескиваний на теле как писал предыдущий врач верно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если у вас было нарушение целостности кожи и при этом туда попала биологическая жидкость , только тогда возможен риск заражения и то должно быть снижение иммунитета тоже .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
В описанной вами ситуации нет риска заражения ИППП, в т.ч. ВИЧ.
Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями - у Вас его не было. Просто контакт с кожей и слизистыми (односторонний) не приводит в заражению.
Смысла обследоваться нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если при эро массаже не было незащищённого ни орального ни вагинального контакта, то нет никакого риска заражения ИППП, в том числе и ВИЧ, так как не было обильного обмена биологическими жидкостями с заражённым человеком. Можно не переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Таком способом заразиться маловероятно.

Но, что бы быть уверенным на 100%

Рекомендуется через месяц сдать кровь на ВИЧ сифилис и гепатит Б,С.

Так вы будете уверены на 100% что все прошло безопасно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В описанной вами ситуации риска нет, можно не волноваться.Для того чтобы произошло заражение необходим активный обмен биологическими жидкостями, который в вашем случае не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсстуйте

Риска заражения нет

Но лучше

Через 6 месяцев
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.

Не переживайте

Будут вопросы обязательно пишите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте Рисков заражения нет . Для успокоения можете сдать через 3 Нед пцр на зппп и через 6 Нед кровь .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, заражение ВИЧ возможно только при полноценном половом контакте, когда есть контакт слизистых с выделениями инфицированного человека или кровь больного человека должна попасть в кровоток здорового. В описанной ситуации риск заражения ВИЧ нулевой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, при описанной ситуации риск заражения маловероятный, обычно для заражения нужен прямой контакт с биологическими жидкостями или контакт слизистая-слизистая. Можно через 1,3,6 месяца в таких случаях сдавать крови на вич, сифилис, гепатиты В и С. Будьте здоровы!