Консультация психиатра /

СУД назначил принудку, но пришли с визиткой АДН — вопрос №305789

Это значит можно вздохнуть спокойно или нет? Иным образом не в одном статье АДН не пишется о наблюдение в стационаре. И на основе этого созревает вопрос мне смягчили наказание, уважаемый психиатр??...

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вы имеете в виду назначил ли вам суд АПНЛ(амбулаторное принудительное лечение) или нет?
АДН(активное диспансерное наблюдение) суд назначить вам не может. На АДН переводит врач после прохождения пациентом АПНЛ( не менее 6 мес).
Принятый ответ
Клиент
Евгений, суд состоялся в середине июня, с тех пор меня не трогали, а сегодня пришли дядьки из АДН с визиткой. Это была не бригада и не было участкового
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Они вас пригласили на приём?
Клиент
Евгений, да.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Вам надо сходить на приём, ваш врач всё вам расскажет.
Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Что написано в постановлении? Если в постановлении написано - освободить от уголовной ответственности и назначить принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в стационаре оказывающего психиатрическую помощь в стационарных условиях общего (специализированного) типа, то будет госпитализация, при выписке в большинстве случаев будет перевод на амбулаторное принудительное лечение (АПЛ), а АПЛ в свою очередь означает 100% взятие на АДН.
Принятый ответ
Клиент
Илья, суд состоялся в середине июня, с тех пор меня не трогали, а сегодня пришли дядьки из АДН с визиткой. Это была не бригада и не было участкового.
Клиент
Илья, меня взяли на АДН без принудительной госпитализации.
Нарколог, Психиатр
Попросите у врача копию постанлвления. Либо у суда запросите копию.
Психиатр
Здравствуйте! Суд Вам назначил Амбулаторное Принудительное Лечение, скорее всего. Вопрос об Активном Диспансерном Наблюдении решается камиссионно в диспансере, без участия суда. Если только не перевод с АПЛ на АДН. В любом случае суть Вашего наблюдения Вам должен разъяснить врач. Обязательно посетите прием.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо регулярно наблюдаться у психиатра кабинета АДН и АПЛ. Там расскажут что произошло и какая дальнейшая тактика взаимодействия
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
На АДН берут по решению ВК, очно обратитесь психиатру