Разные Пятна на теле
Здравствуйте, месяц назад заметил пятна на спине но они темные, их щаа стало меньше! и такие уже были два года назад. Вчера ночью заметил возле паха и в паху красные пятна на животе тоже, что со мной? У меня вич или простая инфекция? Очень переживаю
Здравствуйте! По фото и описанию, вероятнее всего , проявление разноцветного лишая - грибкового заболевания кожи , возникает на фоне повышенной потливости , изменяется химический состав пота , и грибы рода Малассесия, которые есть у всех людей , увеличиваются в количестве, вызывая проявление разноцветного лишая .
В лечении поменяют раствор или крем Тербинафин 2 раза в сутки 14 дней ; шампунь Кетоконазол использовать как гель для душа 1 раз в сутки , подержать 3-5 мин , затем смыть 10 дней .
Стирка и глажка с двух сторон нательного и постельного белья во время лечения .
Спасибо за ответ, мне почему-то кажется у меня инфекция которую я получил через постель, от каких появляется такие пятна?
По фото проявление разноцветного лишая . Он в редких случаях , может быть ассоциирован с ВИЧ-инфекцией , при распространенном течении и если не поддается лечению . То есть на коже все равно разноцветный лишай , как самостоятельное заболевание.
Если есть сомнения , сдайте кровь на Антитела к ВИЧ 1 и 2 типа.
Хорошо, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это Отрубевидный ( разноцветный)лишай. Вызван грибами малассезия, которые содержатся у всех на коже в разных количествах.
Проявляется при повышенной потливости, трении, изменении гормонального фона,,часто при нахождении в больницах,санаториях,отелях( пользование полотенцами ,постельным бельём)
Это не ВИЧ ,не волнуйтесь!
Рекомендовано: Наружно: термикон крем или спрей 2 р в день, 14 дней, втирать в очаги.
Учитывая давность и распространение :Внутрь итраконазол 200 мг один раз в сутки в течение недели.
Для профилактики появления: кето плюс или Себазол шампунь 2 р в неделю, 2 месяца(дополнительно выдерживать 3-5 минут на коже, где были очаги.) Одежду после стирки прополоскать в закисленной среде (уксус),прогладить. мочалки после лечения сменить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию картина вероятнее всего характерна для разноцветного лишая - это грибок кожи, не опасен и не заразен.
При такой картине обычно рекомендуют противогрибковые, например:
Клотримазол крем 2 раза в день на 7 дней.
Если были контакты непроверенные, то стоит сдать ВИЧ сифилис и гепатит(кровь)
Здравствуйте!
По фотографиям, можно предположить, что это проявление разноцветного лишая.
Разноцветный лишай это грибковая инфекция кожи, вызванная дрожжевыми грибами рода Malassezia.
Разноцветный лишай проявляется в виде пятен на коже, которые могут быть белыми, розовыми, коричневыми или желтыми. Эти пятна могут сливаться и образовывать более крупные участки поражения. Чаще всего поражаются грудь, спина, плечи и шея. Заболевание может сопровождаться легким зудом, но часто протекает безболезненно.
В таком случае, обычно рекомендуют:
1.Кетоконазол (шампунь 2%): наносите на пораженные участки кожи, оставьте на 5-10 минут, затем смойте. Применяйте 1 раз в день в течение 5-7 дней.
2. Клотримазол (крем 1%): наносите тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день в течение 2-4 недель.
Здравствуйте!
По фото элемент похож на разноцветный лишай.
Разноцветный лишай связан с увеличением количества дрожжеподобных грибков, которые являются частью нормальной микрофлоры кожи. Факторы:
повышенное потоотделение,
жирную кожу,
гормональные изменения,
жаркий и влажный климат,
ношение синтетической одежды.
Для лечения используются наружные противогрибковые препараты, такие как:
Крем Залаин 3 раза в день - до 1 месяца
Шампуни с кетоконазолом (Кето+, Себозол)- наносить и на тело, оставляя на 3–5 минут перед смыванием
Рецидивы возможны, особенно если сохраняются предрасполагающие факторы. Для предотвращения рецидивов в качестве профилактики можно использовать шампуни с кетоконазолом 1-2 раза в неделю
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно разноцветный лишай
Это грибоковое поражение (разноцветный или отрубевидный лишай) вызвано условно патогенной флорой, поэтому не заразно.
Лечение: крем клотримазол 2 раза в день 21 день
Во время лечения:, вместо геля для душа шампунь кето плюс - держать пену 5 мин на теле 1 раз в день на 3-4 недели, Для профилактики можно использовать шампунь Циновит дальше 1 раз в неделю.
Одежду лучше хб.
Поменьше сладкого в пищу
Здравствуйте, это похоже на проявления отрубевидного лишая -поверхностного грибка кожи . Наружно можете использовать крем или спрей Тербинафин и мыться шампунем Низорал или себозол