Телмиста прием два раза в день
Здравствуйте. Мужчине 75 лет. Назначили Телмиста 40. Принимает вечером, так как с утра давление нормальное. Сейчас препарат перестал работать. Попасть очно к кардиологу нет возможности. Можно ли принимать Телмиста 2 раза в день по 40?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае если дозу неэффективна рекомендуем повысить дозу до 80 мг.
Либо вечером добавить амлодип или леркамен 5-10 мг.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Пройти обследование УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Телмиста является препаратом суточного действия, и если начали наблюдаться скачки давления, то тут мы обычно рассматриваем два варианта:
-повышение дозировки телмисты до 80 мг
- или добавление к терапии блокатора кальциевых каналов, леркамена или амлодипина
Принятый ответ
Здравствуйте, да, при неэффективности 40 мг,можно использовать увеличенную дозу - 80 мг. Можно в один прием вечером, а можно и два раза в сутки, допускается ...
Какие сейчас цифры давления?
Нет отеков ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно Телмиста принимается 1 раз в день. Можно увеличить дозировку до 80 мг и принимать 1 раз раза в день, но по вашему желанию можете и 2 раза в день, ничего страшного не произойдет. Однако, с учетом современных рекомендации для более эффективного снижения артериального давления применяют комбинированные препарата (например 2 препарата в одной таблетке). Вы можете к Телмисте просто добавить Индапамид 1,5мг например, но лучше будет комбинированный препарат например телзап плюс 40/12,5 или 80/12,5 в зависимости на сколько повышается давление.
Обращайтесь, рада помочь.